Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Двум многодетным семьям вручены медали ордена «Родительская слава»

По поручению Президента России Владимира Путина губернатор Павел Коньков вручил медали ордена «Родительская слава» супругам Грудогло из Кинешмы и Демьяновым из Родников. Первые воспитывают шестерых, вторые - пятерых детей.
Глава региона поздравил семьи с высокой государственной наградой и поблагодарил их за сложный, но вдохновляющий родительский труд. Он отметил, что сегодня все больше ивановцев принимают решение о рождении третьих и последующих детей. «В этом, безусловно, есть и заслуга многодетных семей. Ваш пример имеет огромное значение и для молодежи. Своим трудом, неравнодушием, открытостью вы повышаете престиж института семьи», - сказал Павел Коньков.
Супруги Демьяновы воспитывают четверых сыновей и дочь. Глава семьи Александр Юрьевич служит в системе МЧС России в Родниковском районе, принимает активное участие в общественной жизни. Марина Ивановна - домохозяйка, занимается домом, ведет подсобное хозяйство. Трое старших сыновей уже живут самостоятельно, младшие учатся в школе.
В семье Грудогло воспитывается шестеро детей. Глава семьи Дмитрий Алексеевич служит ключарем Троицко-Успенского кафедрального собора города Кинешмы, его супруга Надежда Александровна - регент хора кафедрального собора.
Усилиями отца Дмитрия восстановлены шесть храмов одного из крупнейших приходов Кинешмы - прихода святого благоверного князя Александра Невского. В 1999 году под его руководством создана православная средняя школа во имя Святого князя Александра Невского - одна из первых в области.
В неформальной обстановке за чашкой чая Павел Коньков пообщался с многодетными семьями, обсудил вопросы воспитания и образования детей. Александр Демьянов обратился с просьбой предусмотреть возможность для детей из многодетных семей учиться в одной школе. Губернатор пообещал проработать этот вопрос, в том числе путем внесения соответствующей нормы в региональный закон.
Дмитрий Грудогло поинтересовался, планируется ли реализация программ поддержки многодетных семей в дальнейшем. Как заверил глава региона, правительство Ивановской области одной из своих главных задач считает именно поддержку института семьи. «Свою социальную направленность бюджет нашего региона сохранит и в последующие годы. А это значит, что областные меры поддержки многодетных семей будут сохранены», - подчеркнул Павел Коньков.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам