Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Соревнования являются одними из крупнейших в России
Открыта запись подростков в профильный лагерь 
Уже к концу следующего месяца будет введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция в местечке Курьяново. Об этом сообщили специалисты предприятия «Ивгорэлетросеть».

Хотя если быть совершенно точными, этот новый объект появился там взамен старого.
Прежняя ТП на улице Старокурьяновской была введена в эксплуатацию еще в начале семидесятых годов, но дело не только и не столько в ее солидном возрасте, а в том, что расположена она прямо у проезжей части, буквально впритык. Как рассказали местные жители, здесь неоднократно случались аварии, в подстанцию врезались автомобили и даже специально установленные знаки прямо на объекте не делали его более безопасным.
Более того, данную дорогу решено расширить, а потому вопрос о переносе подстанции нужно было решать. Средства на это пойдут немалые (более 2 млн рублей), однако на городской казне это никак не отразится - работы ведет само предприятие в рамках инвестиционного проекта.
Безопасность дорожного движения на данном участке - лишь одна из проблем, которую нужно решить, отметил председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев, который приехал проверить, как ведутся работы. Второй вопрос - обеспечение безопасного и стабильного энергоснабжения м. Курьяново.
Отметим, что на данном этапе уже установлена сама будка (она выполнена из металла, а не из кирпича, как ее предшественница). И хотя по габаритам она более компактная, ее возможности и мощность гораздо больше. Все на новой ТП будет сделано по новым технологиям. Как поясняют специалисты, когда она начнет работу, жители будут испытывать в гораздо меньше проблем с электричеством. Более того, мощности ТП таковы, что к ней можно будет подключить дополнительных абонентов (сейчас от старой подстанции «питается» уличное освещение, церковное подворье и частный сектор Курьянова).
Новая подстанция находится совсем недалеко от старой, в глубине частного сектора. Однако никто из жителей окрестных домов недовольства по этому поводу не высказал - более того, они следят за порядком на строящемся объекте. Впоследствии же на нем установят специальные антивандальные замки.
Здание старой подстанции около дороги обещают демонтировать в сентябре.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам