Ивановский филиал «Т Плюс» обеспечил бесперебойный старт отопительного сезона. Оборудование тепловых источников (ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3), а также теплосетей переведено в зимний режим работы. Генерирующие мощности станций загружены в полном соответствии с тепловой нагрузкой.

Порядок включения в работу насосных станций четко соответствует режимным характеристикам системы централизованного теплоснабжения города.
Запасы резервных видов топлива сформированы в полном объеме. На 22 сентября 2016 года  на складах филиала размещено 10 553 тонны мазута и 127 697 тонн угля, что превышает установленные нормативы.
Как сообщил директор филиала Валентин Дементьев, к осенне-зимнему периоду энергетики подготовились в полном объеме. Все работы, запланированные на период летней ремонтной кампании, выполнены строго в соответствии с установленным графиком. Капитальные, средние и текущие ремонты проведены практически на всем генерирующем оборудовании обеих теплоэлектроцентралей (15 котлоагрегатов и 9 турбогенераторов). Заменено около 4 км тепловых сетей, проведены ремонтные работы на всех магистральных трубопроводах, выполнен ремонт теплоизоляции на 2 км теплосетей.
Напомним, что уже не первый год ремонтная кампания филиала проходит в сложных финансовых условиях, вызванных неснижающейся задолженностью со стороны главного потребителя - АО «Ивгортеплоэнерго». Сумма долга составляет сегодня около 1 500 000 000 рублей.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам