Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
В актовом зале ивановской гимназии № 23 подвели итоги городского конкурса «Педагог года - 2016»

Поздравить победителей и участников конкурса пришли глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель комитета по образованию Ивановской городской думы Сергей Куприянов, начальник городского управления образования Елена Юферова.

В этом году конкурс проходил уже в 26-й раз. В профессиональном мастерстве соревновались 11 учителей общего образования, 7 воспитателей и 3 педагога дополнительного образования. Приветствуя финалистов, Владимир Шарыпов отметил, что профессиональный конкурс «Педагог года» - это серьезное творческое испытание для лучших педагогов областного центра. Его проведение способствует эффективному развитию муниципальной системы образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию и воспитанию, активизирует творческий потенциал педагогов, создает условия для максимального проявления лучших профессиональных качеств».

Все участники прошли серьезные профессиональные испытания, показали свое мастерство при работе с детьми, педагогической общественностью. Как отметили конкурсанты, чтобы стать победителем, необходимо быть профессионалом и любить свою профессию, но главное - понимать и уважать своих воспитанников! Конкурс дает возможность учителю ощутить себя личностью - и это особенно важно.

Победителями стали: в номинации «Педагог общего образования» - Оксана Константиновна Ефименко, учитель истории гимназии № 30, «Педагог дополнительного образования» - Александра Алексеевна Алексеева из ДЮЦ № 1, «Педагог дошкольного образования» - Светлана Евгеньевна Синицына, воспитатель детского сада № 98.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам