Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
спроецируют лазером на фасады зданий

Уникальная для нашего города праздничная подсветка появится на улицах совсем скоро, но где именно, пока не сообщается.

«Ивановцев ждет сюрприз. Лазерная подсветка с проекцией на дома областного центра никого не оставит равнодушными, - сообщает начальник городского управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Ирина Цветкова.

Абсолютно новые новогодние иллюминации  - красочные консоли - вскоре появятся на улице Лежневской. А до конца этой недели специалисты «Ивгорэлектросети» смонтируют светодиодные украшения, которые были куплены в прошлые годы.

В сквере у памятника Якову Гарелину, у площади Революции повесили праздничную «бахрому» и «тающие сосульки». Длина этих  световых украшений составляет семьдесят метров с каждой стороны. Деревья в сквере украсили разноцветными светодиодными гирляндами и «снежинками», нависающими над головами прохожих.

Преобразился и сквер около киноцентра «Современник», там тоже повесили «бахрому». А вдоль Шереметевского проспекта вплоть до Соковского моста на опорах уличного освещения появились консоли в виде красных пятиконечных звезд. 

Проспект Ленина от памятника вождю до пересечения с улицей Октябрьской тоже украсили «бахромой». Она, пожалуй, самая длинная - двести сорок метров.  Такой же новогодний декор появился на участке проспекта от Музея ситца до пересечения с улицей Демидова.

По поручению главы города Владимира Шарыпова в этом году принято решение расширить круг улиц, которые оформят к праздникам. На это выделено дополнительное финансирование. Поступают деньги и от спонсоров. Иллюминация, созданная к грядущим торжествам будет радовать жителей областного центра вплоть до старого Нового года.

Кстати, на днях «Ивгорэлектросеть» завершила комплексные работы по сборке и монтажу елки у Центра культуры и отдыха. Ее украсили декоративными шарами и гирляндами. А на прошлой неделе, напомним, всеми огнями засияла зеленая красавица на площади Пушкина.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам