Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Глава города встретился с предпринимательским сообществом

«У нас с вами есть общие проблемы и общие задачи, которые мы способны решить только совместными усилиями, - так начал глава города Иванова Владимир Шарыпов встречу с предпринимательским сообществом. – Это комфорт горожан, желание молодежи жить и работать в этом городе. А формы взаимодействия могут быть разными». Это подтвердили и предприниматели. Впрочем, первая встреча была фактически официальным знакомством и поводом для начала диалога.

Глава города напомнил, что в своем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин говорил в том числе о включении бизнес-сообщества в работу с молодежью, о необходимости участия в развитии технопарков, инженерных и исследовательских высокотехнологичных проектов, чтобы у сегодняшних школьников было ясное понимание, что все они имеют равные возможности для жизненного старта, их идеи и знания востребованы в родном городе.

На встрече, в которой также приняли участие руководители профильных подразделений горадминистрации, стороны обсудили вопросы дорожного строительства и капремонта городских улиц, точечной и комплексной застройки кварталов, борьбы со стихийными свалками и деятельности управляющих организаций. Представители бизнес-сообщества рассказали о своей работе на благо города и горожан: проектах по благоустройству, поддержке спортивных команд и творческих коллективов. Многие реализуются уже не один год, другие только ждут воплощения.

Владимир Шарыпов поручил управлению экономического развития и торговли в короткий срок подготовить план мероприятий, которые городские власти могли бы выполнить совместно с бизнес-сообществом. Одно из перспективных направлений - развитие в Иванове взаимовыгодного сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства.

Особую благодарность глава города выразил предпринимателям, оказывающим благотворительную помощь. В качестве примера такого неравнодушия Владимир Шарыпов назвал холдинг «КСК», оказавший помощь при ликвидации последствий ноябрьской трагедии в доме на улице Минской, а также компании «Кранэкс» и «Профессионал»,поддержавшие семьи, имущество которых пострадало при пожаре в школе № 66.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам