II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
В Иванове пройдет фестиваль творчества особых детей

В эту субботу в 12.00 в Ивановском доме национальностей соберутся дети, чьи возможности ограничены, зато способности безграничны. Они будут танцевать и петь, играть на музыкальных инструментах, читать стихи и участвовать в театральных сценках, а еще покажут работы, которые сделали своими руками…

Организаторами фестиваля «Радуга талантов» выступают управление образования администрации города Иванова и Дом детского творчества № 3.

Традиционно на него приглашают ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Все они являются учащимися учреждений дополнительного образования. Как рассказала старший методист Дома детского творчества № 3 Людмила Никулина, обычно в фестивале участвуют более ста ребят вместе с родителями.

Гостей ждет выставка, на которой будут представлены работы, выполненные в различных техниках. Обычно это объемные аппликации, поделки из бисера и не только. Здесь также можно увидеть детские рисунки.

Коллективы Дома детского творчества № 3 готовят для участников фестиваля анимационную программу - они вовлекают гостей в различные игры, водят с ними хороводы. Одновременно идут мастер-классы, с которых участники фестиваля традиционно забирают домой сувенир, сделанный своими руками. Этот год не станет исключением.

Далее ребята отправятся на концерт, вести который будут сказочные герои.

- Гостей ждет много интересного. В прошлом году, например, ребята инсценировали сказку «Курочка Ряба» - получилось очень необычно. Традиционно в нашем фестивале принимают участие воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Танцы +». Обычно они показывают танцевальные номера, но в этом году, по моей информации, они будут еще и петь, - отметила Людмила Валентиновна.

После выступления участников состоится церемония награждения. Дипломы и подарки получат все без исключения ребята.

- У каждого участника свои возможности, свои заболевания, поэтому мы не определяем победителей. Каждый из них победитель, и мы им об этом каждый раз говорим, - добавила Людмила Никулина.

Фестиваль - это не только возможность продемонстрировать свой талант. Ребята общаются между собой, учатся друг у друга и не боятся впоследствии экспериментировать в творчестве – а вдруг получится!

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам