Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Трудно поверить, но сегодня доступ к сети Интернет возможен даже в глубинке: уехав за тридевять земель, вы будете в курсе самых последних событий, сможете общаться с друзьями и близкими

Как нам сообщили в Ивановском филиале «Ростелекома»  последние два года компания обеспечила доступ к глобальной сети в 48 населенных пунктах, где живут от 250 до 500 человек.

- Федеральный проект начал действовать в 2015 году. Он направлен на обеспечение доступности услуг связи для людей, проживающих в сельской местности, и прежде всего в удаленных районах. До конца 2018 года такие села должны быть обеспечены точками доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с, - сообщили в пресс-службе «Ростелекома»

В населенных пунктах, попавших в программу, ставят сдвоенную железобетонную опору высотой около 10 метров. Сверху устанавливают Wi-Fi роутер (точку доступа), который обеспечивает покрытие радиусом в 100 метров.

В 2016 году Wi-Fi появился в девяти населенных пунктах Ивановской области: в Колшеве Заволжского района, Исаевском Ильинского района, Зобнине Кинешемского района, Иванькове Комсомольского района, Горках-Чириковых Приволжского района, Малышеве Родниковского района, Оболсунове Тейковского района, Чижове Шуйского района, Пелевине Юрьевецкого района.

«Первая точка доступа в сентябре 2015 года появилась в селе Большое Клочково Тейковского района. Сейчас WiFi есть уже в 48 селах, – сообщил директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин. – В ближайшие два года Интернет появится во всех населенных пунктах региона, где живут от 250 до 500 человек. К завершению программы предполагается организация 103 точек доступа. Это позволит жителям отдаленных сел значительно улучшить качество жизни. У людей появится возможность использовать социально значимые сервисы, получать актуальную информацию, общаться в социальных сетях».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам