Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
В ЦКиО прошел традиционный кадетский бал Иваново-Вознесенского кадетского корпуса имени генерал-фельдмаршала графа Б. П. Шереметева

Атмосфера бала приглашала совершить путешествие в далекую эпоху XIX века. На сцене ЦКиО оживали страницы книги Льва Толстого «Война и мир». Рассказывалась история юной Наташи Ростовой, которая в первый раз посетила бал.

Слова великого классика предшествовали каждому танцу. Вальс, кадриль, полька, мазурка, фарандола – одна за одной сменялись танцевальные композиции. Юные леди в пышных платьях грациозно кружились с галантными кавалерами в военной форме. Шелест вечерних платьев, стук каблуков, звон медалей и блеск счастливых улыбок, - все было примерно так, как описывал в своей великой эпопее Лев Николаевич.

На протяжении всего праздника звучали теплые слова и поздравления в честь кадетского корпуса имени генерал-фельдмаршала Б.П. Шереметева, который в этом году отмечает свое восемнадцатилетие. Гости вспоминали, как проходил первый бал, как начинал развиваться корпус, размышляли о том, чего уже достигли ученики. Получили награду педагоги, ценные призы и подарки были вручены лучшим кадетам. А самое главное – каждый из присутствующих вновь получил возможность увидеть собственными глазами красоту бала.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам