Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Депутат Госдумы Юрий Смирнов провел прием граждан в региональной общественной приемной партии "Единая Россия"

Были рассмотрены вопросы развития спорта, пенсионного законодательства, поддержки детей, пострадавших в ДТП, и помощи в издании сборника о выдающихся жителях Ивановской области. 

Руководитель спортивно-развлекательного комплекса "Олимпия" Бахади Гучигов рассказал депутату о программах и планах для повышения популярности занятий спортом среди детей и подростков. Одним из важных моментов, по его мнению, является поддержка семейных увлечений спортом. "Это очень эффективная модель, когда в спорт вовлекаются целые семьи. Такое увлечение положительно отражается на здоровье каждого члена семьи, делает ее крепче и дружнее", - отметил Юрий Смирнов, добавив, что такие начинания надо поддерживать.

С интересной инициативой, достойной рассмотрения не только на региональном, но, возможно, и на федеральном уровне, обратился к Юрию Смирнову ивановец Александр Морозов. Речь шла о законодательном регулировании оказания помощи детям, пострадавшим в ДТП. Предложение заключается в создании фонда, деньги которого будут направляться на специальные программы и средства реабилитации для детей, попавших в ДТП.

По словам Юрия Смирнова, идея создания такого фонда и механизм его наполнения должны быть проработаны прежде всего на региональном уровне, чтобы с учетом мнений всех заинтересованных сторон стать в итоге концепцией с перспективой ее рассмотрения на федеральном уровне.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам