Мэр Владимир Шарыпов обсудил с подрядчиком укрепление поврежденного участка набережной
II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Ровно 50 лет назад в "Рабочем крае появилась первая заметка ныне мастера спорта, тренера, спортивного обозревателя "РК" Альберта Федоровича Скобцова

С той поры таких заметок, корреспонденций, зарисовок, очерков напечатано в газете сотни, а может, и тысячи. А. Скобцов также стал вместе с Игорем Антоновым соавтором известных в Иванове и области книг "Динамо" и динамовцы", "Энергия спорта", "Олимпийцы земли ивановской", "Созвездия ивановского спорта" и других.

Все, кто связан в нашей области с легкой атлетикой, боксом, футболом, борьбой, лыжами, коньками, дружески и любовно называют Альберта Федоровича "ходячей спортивной энциклопедией". Кажется, он знает все об ивановских спортсменах и их достижениях, и в своих газетных, журнальных и книжных публикациях стремится донести эти знания до читателя.

Именно за пропаганду спорта общественный совет МВД России по районам города Иванова, совет ветеранов областного центра наградили А.Ф. Скобцова медалью "За сохранение исторической памяти". Награду он получил в торжественной обстановке на городских легкоатлетических соревнованиях в манеже Ивановского энергоуниверситета в присутствии сотен спортсменов, которые встретили это известие бурной овацией.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам