В подмосковном Новогорске состоялась торжественная церемония проводов сборной России на Всемирные зимние игры Специальной олимпиады, которые сегодня стартуют в Австрии

Выступая перед спортсменами и гостями церемонии, президент Специальной олимпиады России, депутат Госдумы РФ, наш земляк Юрий Смирнов сообщил, что нет никаких сомнений в успехе нашей сборной. В ее состав вошли 120 человек.

«Всемирные зимние игры Специальной олимпиады проводятся в восьми спортивных дисциплинах, и российские спортсмены примут участие в каждой из них. Представители сборной России достойно экипированы, они прошли серьезную подготовку на самых современных тренировочных базах. Есть полная уверенность в том, что каждый из них выступит на самом высоком уровне, - сказал Юрий Смирнов. - Впрочем, в Специальной олимпиаде, где главный принцип - не победа, а участие, каждый участник движения уже победитель».

Президент Специальной олимпиады России добавил, что поддержка людей с нарушением интеллекта и создание для них условий для занятий спортом - это важный шаг в деле интеграции людей с особенностями развития в общественную жизнь.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам