Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Вниманию студентов также были предложены вакансии от Центра занятости населения города Иванова

Найти работу по специальности и по душе мечтает каждый выпускник колледжа и вуза. Существенную помощь в этом оказывает региональный Центр занятости населения, традиционно проводящий ярмарки вакансий с участием работодателей и молодых специалистов.

Вчера "День карьеры-2017" для выпускников этого года и студентов старших курсов прошел в Ивановском филиале Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

"В июле на рынок труда выйдут 216 наших выпускников, - говорит директор филиала Нина Арефьева. - Мы хотим, чтобы наши студенты не только получали определенный объем знаний, но и были трудоустроены. Поэтому мы ежегодно пересматриваем специальности и направления, сверяем их вместе с центром занятости - нам важно знать, востребованы ли наши выпускники. И всякий раз убеждаемся, что да".

Участие в мероприятии приняли представители четырнадцати ведущих компаний из различных отраслей - легкой промышленности, гостиничного и ресторанного бизнеса, банковского дела. Прямой контакт важен для обеих сторон: соискатель получает возможность найти базу для стажировки и прохождения практики или даже построить долгосрочные отношения для дальнейшего трудоустройства, а работодатель может уже в ходе общения найти подходящего сотрудника. "День карьеры" в очередной раз показал, что ивановские вузы - одна из самых качественных образовательных баз для подбора перспективных кадров.

Вниманию студентов также были предложены вакансии от Центра занятости населения города Иванова, а представители комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции провели мастер-классы по составлению резюме и объяснили, как правильно вести себя на собеседовании.

К слову, в Центр занятости молодым специалистам стоит заглянуть не только в поисках вакансии. Здесь можно пройти психологическое тестирование и диагностику и даже узнать, как получить материальную поддержку для открытия собственного дела.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам