II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Глава города посетил ТОС "Спортивный"

У жителей ТОСа "Спортивный" (он объединяет 12 многоквартирных домов в районе улиц Демьяна Бедного, Генерала Хлебникова, 9-й Южной и переулка Чапаева) оказалось очень много вопросов и предложений к главе города. Часть из них он, правда, переадресовал обратно, но с предложением обсудить в ближайшее время "границы" сфер полномочий администрации и территориальных общественных самоуправлений.

С регулярным подтоплением у дома № 58 по ул. Генерала Хлебникова, безусловно, придется разбираться специалистам: вода здесь и весной, и летом - после дождя, несмотря на новый асфальт. Жители считают виноватыми и "Водоканал", и пожарную часть, что неподалеку, однако, скорее всего, проблема не в этом. То, что около пожарной части, где моют машины, забита ливневка, вопрос решаемый, отметил Владимир Шарыпов. Другое дело - внутриквартальная дорога: если поднять ее уровень, вода начнет заливать подвалы. Глава города дал задание проработать вопрос о возможности устройства в данном месте локального ливнеприемника.

Жители подняли также вопросы организации вывоза мусора, обустройства и уборки спортивной площадки (на территории ТОСа есть хоккейная коробка) и освещения дворов. По словам Владимира Шарыпова, все это сводится к одному системному вопросу - организации взаимодействия ТОС и администрации города, который планируется обсудить в ближайшее время. "В данном микрорайоне проектом не предусмотрены линии электропередачи для внутридворового освещения, - объяснил он жителям. - Можно проект разработать и ждать, когда в бюджете будут деньги. Но можно и вам самим на собрании принять решение об установке освещения над подъездами. Да, стоимость электроэнергии будет входить в плату за общедомовые нужды, но современные светодиодные светильники стоят не так дорого и энергии потребляют мало".

Вопросы взаимодействия с жителями, по мнению главы города, могут касаться и обслуживания спортивных и детских площадок, и определения мест вывоза мусора, и других тем.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам