Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Какие дороги областного центра вызывают нарекания у горожан?

Сезон ямочного ремонта дорог в Иванове в самом разгаре. Однако остаются участки, нуждающиеся в таком ремонте. Мы побывали на улицах, состояние дорожного полотна которых вызывает нарекания у горожан.

В ЯМКУ БУХ!

Участок дороги на улице Радищева от Ташкентской до Некрасова, как рассказывают водители, разбивается постоянно. Как ни старались его отремонтировать, довольно быстро на нем снова появлялись ямы. И сейчас здесь повреждено дорожное покрытие. Ямы залило водой, и водители стараются их объезжать, но это не всегда удается.

На улице Садовой точно такая же ситуация. Ранее здесь уже был произведен ямочный ремонт, однако несколько повреждений осталось. К счастью, они не залиты водой, поэтому водители с легкостью объезжают препятствие. А некоторые из автомобилистов делают это на большой скорости.

Улица Революционная в Авдотьине также нуждается в ремонте. Мелких ям много. Водители снижают скорость, отчего с утра в микрорайоне растет пробка.

Но самая серьезная ситуация возникла на улице Некрасова (в районе переезда), которой активно пользуются водители грузового транспорта. Во-первых, здесь произошло подтопление домов по обе стороны дороги. Залило и вход в здание Ивановского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Во-вторых, практически "плавает" и дорога: все ямы залиты водой.

- Если впереди едут автомобили, ориентируешься по ситуации и вслед за ними объезжаешь ямы, которых даже на близком расстоянии не видно. А если впереди нет транспорта, то яму можно и поймать, - сетуют автомобилисты.

Кстати, после поворота на улицу Станкостроителей (если двигаться в сторону автовокзала) в дорожном полотне тоже есть несколько дыр.

У ивановских водителей на примете есть и другие участки дорог, которые также нуждаются в ремонте.

- Отвратительная дорога в районе меланжевого комбината (около Советского РОВД). Там полмашины можно оставить, пока едешь. Улица Смирнова (за комплексом "Олимпия") тоже сейчас не в лучшем состоянии. У пешеходного перехода на улице Победы (в районе детского сада № 32) недавно образовалась огромная яма, - отмечает Анастасия Юрьева.

- Опасные ямы наблюдаю на кольце Шубиных. Асфальт резко обрывается - так и колесо можно оставить. Но я не ругаю руководство города. Видно, что работы по ремонту дорог в Иванове ведутся. Значит, и до этого участка очередь дойдет, - добавляет Андрей Чекмачев.

- Знаю, что улицу 8 Марта регулярно разбивают, но это связано с большим потоком транспорта в "Серебряный город", - говорит Светлана Петрова.

НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ

За состоянием дорог в Иванове и области внимательно следят активисты Народного фронта. Недавно они представили проект "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог".

"Проект позволяет обратить внимание на всю дорожную инфраструктуру - от разметки и дорожных знаков до состояния гравийных или асфальтовых дорог муниципального, областного, федерального значения. Одна из главных задач проекта - устранить дорожные дефекты, влияющие на аварийность, и провести ремонт дорог с учетом мнения простых граждан", - рассказал сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ивановской области Дмитрий Сафонов.

В проекте может принять участие любой житель региона. "На интерактивной карте (dorogi-onf.ru) желающие могут отметить любой участок дороги ненадлежащего качества, а также проголосовать за уже обозначенные дороги. На основе народного рейтинга будет определяться желательная очередность ремонта дорог. Все предложения граждан отправим в органы исполнительной власти для последующего включения самых плохих, по мнению граждан, дорог в перспективный план ремонта", - пояснил член регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Ивановской области Михаил Шатов.

На карте дорожного проекта ОНФ жители Ивановской области отметили десятки проблемных точек. Наибольшее количество голосов пока набрала дорога от поселка Лух до деревни Окульцево. Также жители выступают за скорейший ремонт дороги от поселка Жажлево до деревни Ласкариха в Кинешемском районе. В Иванове отмечены участки дорог на улицах Кудряшова, Сакко, Короткова, Садовой, Радищева и других.

"Областной департамент дорожного хозяйства уже отреагировал на размещенную на карте "убитых" дорог информацию. На официальном сайте ведомства даны разъяснения о предстоящем ремонте указанных участков", - отметил Дмитрий Сафонов.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам