Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Из здания эвакуированы 89 человек

В 11.15 утра на пульт дежурного ГУ МЧС по Ивановской области поступило сообщение о крупном пожаре в Иванове. Речь идет о происшествии в производственном здании по изготовлению перчаток  на территории мебельного комбината по адресу – 23-я Линия, 13. Из здания было эвакуировано 89 человек.

Уже через четыре минуты после сообщения о трагедии - в 11.19 - к операции приступили пожарные и спасатели. На место сразу выехали аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Ивановской области и Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. При ликвидации пожара работали 28 единиц техники и 175 человек, в том числе от МЧС России – 28 единиц техники и 154 человека.

Напомним: здание по 23-й Линии, 13, – трехэтажное. Второй и третий этажи приспособлены под офисы. Очаг пожара был на первом этаже - там расположен цех по производству перчаток. В 13.00 очаг пожара был локализован на площади 600 квадратных метров. Как сообщают сотрудники ГУ МЧС РФ по Ивановской области, в здании произошло обрушение межэтажных деревянных перекрытий на площади 300 квадратных метров.

Пожару присвоен второй повышенный ранг сложности тушения. Напомним, что он устанавливается на основании прогноза развития пожара, оценки обстановки, тактических возможностей подразделений гарнизона пожарной охраны и документов предварительного планирования действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Два сотрудника пожарно-спасательной части №1 города Иванова провалились в прогар перекрытия и погибли.

Ведутся работы по разбору завалов. Подробности происшествия устанавливаются, специалистам предстоит установить причину возгорания. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам