23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
Проект по микрорайону п/о 14 отменен

На встречу с главой города на стадион «Северный» пришло более сотни жителей, настроенных на серьезный и эмоциональный разговор. Владимир Шарыпов сообщил им, что проект комплексной застройки микрорайона 14-е почтовое отделение, вызвавший такое недовольство, реализовываться не будет.

Напомним, что проектом планировки территории (подготовленным в соответствии с постановлением администрации города Иванова от 04.08.2016 № 1453), в микрорайоне предусматривалось разместить детский сад на 180 мест и четыре многоквартирных жилых дома. Однако в январе жители выступили против застройки, в результате чего по поручению главы города были отменены общественные слушания по документации планировки и создана рабочая группа по доработке проекта.

Как сообщил Владимир Шарыпов, после консультаций с активистами ТОС «Северный» было принято решение, что комплексная застройка здесь производиться не будет. «Это означает, что администрация отказывается от строительства четырех многоэтажных домов, а вместо отдельно стоящих школы и детского сада будут разрабатываться проекты пристроек к существующим учебным заведениям», - пояснил глава города. Он также успокоил владельцев гаражей, обеспокоенных их сносом: «Если людям необходимы гаражи, то они останутся, а планируемая на этом месте дорога пойдет по другому пути».

Жителей также интересовали вопросы благоустройства, транспортного сообщения, дорожной инфраструктуры, развития спортивных объектов и сохранения существующего лесного массива.

По итогам встречи с жителями Владимир Шарыпов дал ряд поручений руководителям структурных подразделений городской администрации, в том числе касающихся благоустройства стадиона «Северный».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам