На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта
"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших
Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
Больших и маленьких зрителей Ивановского театра кукол ждут удивительные открытия: артисты приготовили для них новый спектакль-концерт "Без лишних слов, или Игра во все руки"

Новая постановка - это тринадцать отдельных концертных номеров, в которых задействованы молодые артисты-кукольники. Они предстанут в различных ипостасях и продемонстрируют очень многие приемы театра кукол. Здесь будут и разные виды кукол - тантамарески, марионетки, перчаточные, и теневой театр, и игра света и тени, и этюды, выполненные только руками актера. В одном из номеров актеры покажут, как они работают за ширмой, - и зритель узнает, что иногда в сценке с двумя куклами задействовано восемь артистов. Но самое важное - в спектакле будет работа с предметами, ведь главное в театре кукол - это чудо преображения неживой материи.

Несомненно, нас ждет яркое, зажигательное шоу. Но этот спектакль носит еще и просветительский характер: между концертными номерами зрители узнают о многообразии театральных кукол, о том, чем, например, тантамареска отличается от марионетки, и о многом другом. И сделано это будет в увлекательной, ненавязчивой форме.

"Этот спектакль стал для нас некой лабораторией, - рассказывает режиссер-постановщик, художественный руководитель Ивановского театра кукол Елена Иванова. - Работать над ним было очень интересно, и мы уверены, что и зрители найдут для себя что-то новое. Мы хотели удивить и взрослых и детей, погрузить их в мир театра кукол, и если зрители выйдут со спектакля удивленными и вдохновленными и поймут, что все вокруг - живое, мы будем очень рады".

Премьера спектакля - 15 и 23 апреля в 13.00. Приходите!

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам