Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
В городе открылась еще одна театральная скамейка

"Вам туда", - гласит указатель на скамейке перед Дворцом искусств. "Туда" - это, конечно же, в театр, ведь новая скамейка, которую торжественно презентовали в пятницу, - очередной подарок горожанам от Ивановского драматического театра.

Открывали ее весело, с шутками-прибаутками. Впрочем, как обычно бывает у актеров и сотрудников театра драмы. Напомним, что это уже третья тематическая театральная скамейка, которая открылась перед Дворцом искусств. Первооткрывателем стал он же - драмтеатр. Еще в прошлом году первую тематическую скамейку установили к Международному дню театра. За основу была взята уже установленная лавочка (как и в этот раз) - ее просто немного переделали и превратили в произведение искусства.

Эстафету подхватили и кукольники: их лавочка тоже с коваными элементами - на спинке расположено металлическое резное панно, выполненное в стиле театра теней.

Новая скамейка - в той же стилистике, что и старшие "подружки", - с коваными элементами на спинке. Кроме указателя "Вам туда", на арт-объекте разместилась рамка со сценическим занавесом и надпись: "Ивановский драматический театр. Место, где все фотографируются".

Как рассказал артист Ивановского драматического театра Евгений Семенов, в стадии разработки находится проект и у музыкального театра. Скамейка для него уже припрятана, остается только доделать эскиз до конца и внедрить его в жизнь.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам