Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля
Российскую сборную представят семиклассники из Иванова

Ивановские ребята удостоились чести представлять нашу страну на первенстве мира среди школьников по спортивному ориентированию - состязание пройдет 22-28 апреля в городе Палермо (Италия).

Год назад мы рассказывали, как средняя школа № 20 присоединилась к Всемирному дню ориентирования, организатором которого в нашем городе стала федерация спортивного ориентирования Ивановской области. Тогда на дистанцию вышли более пятисот школьников, успех мероприятия был отмечен на федеральном уровне, но, как оказалось, история на этом не закончилась: в результате конкурсного отбора Федерацией спортивного ориентирования России было принято решение направить ивановских школьников младшей группы (1999-2003 годов рождения) на мировое первенство.

На днях пятеро ребят: Владислав Забалахтин, Михаил Яблоков, Антон Кузнецов, Денис Беззубченко и Александр Беляев вместе с тренером I категории СДЮШОР № 3 Людмилой Плис отправляются в Италию. Всего Россию будут представлять четырнадцать человек, женскую часть сборной составит команда из Сергиева Посада. В соревнованиях примут участие спортсмены из Австрии, Бельгии, Китая, Англии, Эстонии, Финляндии, Франции, Венгрии, Израиля, Италии, Латвии, Новой Зеландии, Польши, Португалии, Шотландии, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Турции, Украины и Чехии.

А в Иванове в апреле и мае в рамках подготовки к Всероссийским соревнованиям по спортивному ориентированию "Российский азимут" состоится спартакиада "Школьный двор". Опытные тренеры проведут для школьников мастер-классы по спортивному ориентированию, а затем начинающие спортсмены смогут самостоятельно пройти дистанции приблизительно за 10 минут.

Первый этап спартакиады прошел 18 апреля во дворе гимназии № 3, следующие этапы состоятся 11 мая - во дворе школы № 43 и 18 мая - во дворе гимназии № 4. Победители этапов в разных возрастных группах среди мальчиков и девочек встретятся в финале, площадкой для которого станет двор школы № 20.

К участию в спортивном мероприятии приглашаются ребята от 7 до 17 лет.

Предварительные заявки можно направлять на электронную почту: y_radist_sport@mail.ru. По дополнительным вопросам обращаться по тел. 53-62-07 или по адресу: Иваново, ул. Нижняя, д. 17, детско-юношеская спортивно-техническая школа.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам