Мэр Владимир Шарыпов обсудил с подрядчиком укрепление поврежденного участка набережной
II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Регион готовится к празднованию Дня Победы

В день празднования Победы в Великой Отечественной войне "Бессмертный полк" снова пройдет по улицам областного центра. Об этом сообщил заместитель главы администрации г. Иванова Владимир Пигута.

Эта акция проводится в нашем регионе уже не первый год, и с каждым разом в ней участвует все больше людей, которые хотят вспомнить своих родных и близких, воевавших или работавших в годы войны, тех, кого уже нет с нами, но они продолжают жить в наших сердцах.

В нынешнем году колонна начнет движение в 15.00 от мемориала Героев фронта и тыла, пройдет по Шереметевскому проспекту до пл. Революции и далее по пр. Ленина до пл. Пушкина. По ходу движения колонны организуют фоновые площадки, где будут звучать песни военных лет.

У Дворца искусств жители смогут увидеть выставку военной техники и ретроавтомобилей. Свой пункт развернет поисковый отряд "Эхо" (как и в прошлом году, его представители постараются оказать помощь тем, кто разыскивает своих родственников). Пройдет праздничный концерт, отгремит салют.

Однако основной площадкой проведения праздника организаторы все-таки считают мемориал Героев фронта и тыла. Именно там состоится митинг и праздничный парад воинов Ивановского гарнизона.

Как рассказала заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш, в регионе запланирована обширная программа мероприятий и акций не только 9 Мая. Например, в области стартовал проект "Дом со звездой". Это общероссийское начинание: волонтеры восстанавливают и реставрируют памятные знаки (красные звездочки) на домах и в подъездах, где жили и живут ветераны. По всей стране приведены в порядок уже больше тысячи таких звезд.

Снова состоится добровольческая акция "Весенняя неделя добра", в рамках которой более 6,5 тысячи волонтеров окажут ветеранам помощь в уборке домов и квартир, благоустройстве придомовых территорий. В том же направлении, но уже, скажем так, профессионально, будут работать специалисты различных служб в рамках проекта "Санаторий на дому" (помощь получат более чем тысяче ветеранов войны).

Это лишь несколько штрихов к большой картине празднования Дня Победы. Мероприятий, проектов и акций запланировано много. Но хочется, чтобы главный проект под названием "Память сердца" был реализован в наших душах.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам