Соревнования являются одними из крупнейших в России
Открыта запись подростков в профильный лагерь 
Четвертая волна обновления оборудания в школьных столовых
20 теннисных столов передадут в детские дошкольные учреждения областного центра
Александру Михайловну Мурзаеву поздравили со 100-летним юбилеем
Ивановские спортсмены отметили годовщину субботних стартов
Успеют ли переселить людей из ветхого жилья?

"Меня тревожит неясность, никаких "если" быть не должно", - обратился к главам муниципальных образований и руководителям профильных департаментов губернатор Ивановской области Павел Коньков во время обсуждения программы переселения граждан из аварийного жилья.

Напомним, что региональная адресная программа рассчитана на пять лет, и нынешний год - крайний. Нужно успеть доделать (и даже переделать) все, что откладывали на потом, затягивали или выполнили некачественно. Времени осталось совсем немного, поэтому пришлось в буквальном смысле включить режим турбо, чтобы наверстать то, что шло ни шатко ни валко в начале реализации программы.

Неудивительно, что губернатор достаточно жестко общался с теми, кто курирует реализацию программы на местах, и еще раз напомнил о личной ответственности каждого. Судя по отчетам, предоставленным Павлу Конькову, строительство не всех домов укладывается в сроки. Есть риски их срыва. "Это вещь недопустимая, - заявил губернатор. - Выполнение этой программы - дело чести".

В любом случае сроки по введению строящихся домов в эксплуатацию, технического присоединения, заключения договоров с жителями и т. д. достаточно плотные - и все должно идти как по маслу, чтобы программа завершилась успешно.

Губернатор напомнил, что в начале мая состоится заседание Государственного совета, где будут подводить промежуточные итоги реализации данной программы в РФ. К сожалению, пока Ивановская область находится в зоне риска.

Очередной отчет региона, кстати, состоялся на днях: на совещании с Фондом содействия реформированию ЖКХ в режиме видеоконференции. Заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Громов сообщил, что в данное время в Приволжске ведется строительство шести многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, два из которых планируется ввести в эксплуатацию в мае 2017 года, оставшиеся 4 - до августа текущего года. В Савине строится многоквартирный дом, в соответствии с графиком ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец июля.

По итогам заседания было решено, что в Фонд содействия регион будет еженедельно направлять фотоотчеты. Вплоть до полного завершения строительства домов по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Добавим, что на прошлой неделе в Фонд содействия реформированию ЖКХ был направлен отчет за 2016 год об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения ожидается, что целевые показатели Ивановской области по расселению аварийного жилья за 2015-2016 годы будут скорректированы.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Покорнейше просят Вас…

Приглашения на свадьбу до сих пор принято подписывать и рассылать гостям

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам