Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Иваново присоединилось к экологическому субботнику «Зеленая весна».

 

С самого утра жители города приводят в порядок улицы и дворы, сажают деревья.

Взялись за доброе дело и первые лица города. Глава региона Павел Коньков вместе со своими заместителями, председатель областной думы Виктор Смирнов, депутат Госдумы Алексей Хохлов и глава города Иванова Владимир Шарыпов посадили на набережной Уводь пятьдесят плакучих ива.

"Кроме эстетики, ивы укрепляют берега реки", - отметил глава областного центра. В день субботника он вместе с активистами проекта "Иваново для людей" приводил в порядок и березовую рощу в Суховке. "Волонтеры Победы" с молодежной палатой области прили к воинскому мемориалу на кладбище Балино. А детский омбудсмен региона Татьяна Океанская вместе с волонтерами работала в Доме ребенка. Девушки, глядя на юношей, сажавших яблони, шутили: "Осталось только дом построить и ребенка родить. Дерево уже посадили". 

«Для нашей климатической полосы субботник - вещь необходимая, нужно убрать мусор, накопившийся за зиму, к тому же весна -  подходящее время для посадки деревьев. Ну и конечно, весенний субботник - день хорошего настроения, когда мы собираемся все вместе, чтобы сделать чище и краше свои поселки, города, свой регион», - отметил губернатор и добавил, что посадка зеленых насаждений и благоустройству парков - важная часть плана мероприятий Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного в стране.

В правительстве региона сообщили, что перечень объектов для уборки и благоустройства в рамках общеобластной экологической акции сформирован департаментом ЖКХ Ивановской области совместно с администрациями муниципальных образований. В их числе есть и природные памятники, заповедные уголки.

В рамках всероссийской акции «Зеленая весна» сегодня в муниципалитетах чистят и береговые зоны, городские пляжи, скверы и парки. Депутаты областного парламента и городской думы привели в порядок городской детский парк. Взяв в руки кисточки, народные избранники покрасили бордюры и побелили деревья.

А редакция «Рабочего края» расчищала Литературный сквер, собрав не один десяток мешков мусора. По заявкам участников акции все их вывезут на свалку. Отметим, что своя зона ответственности на субботнике была почти у каждого коллектива предприятия, организации и учебного заведения города.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам