Мэр Владимир Шарыпов обсудил с подрядчиком укрепление поврежденного участка набережной
II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Принято считать, что служба в правоохранительных органах – дело не женское. Но совершенно в обратном убеждены все те, кто знают Юлию Алексеевну Королеву

Знакомьтесь, эта очаровательная девушка - следователь СО по Октябрьскому району города Иванова СУ СК России по Ивановской области.

Стаж ее профессиональной деятельности пока невелик - она работает следователем всего 1,5 года. Свободного времени у Юли почти нет, девушке приходится совмещать работу с учебой. В 2015 году она окончила бакалавриат ИвГУ по направлению «юриспруденция» и решила не останавливаться на достигнутом – поступила в магистратуру. Целеустремленная, решительная, трудолюбивая, Юлия Королева - один из самых молодых следователей в СУ СК РФ по Ивановской области. Ей всего 23 года.

«Работа молодого следователя без помощи старших коллег немыслима. Кажущиеся на первый взгляд элементарными вещи часто оборачиваются сложностью. Безусловно, в таких ситуациях молодой следователь, в том числе и я, обращается к коллегам, имеющим опыт», - говорит Юля.

Ее знакомство со Следственным комитетом началось с работы общественным помощником следователя. Еще во время учебы на бакалавриате, ей, как и другим студентам, предложили попробовать себя в этой деятельности. Юлю заинтересовало предложение. Говорит, что именно это помогло определиться с выбором профессии. Общественным помощником она работала около года, после чего была назначена на должность следователя. «Сказать громко, что это мое призвание, сейчас не могу. Не потому, что я сомневаюсь в этом или не уверена в своем выборе, просто думаю, что для этих слов еще рано», - говорит Юля.

С 2017 года она входит в состав совета молодых следователей Следственного управления. На заседания совета приглашаются наиболее опытные сотрудники СУ, ветераны следствия, которые делятся опытом, дают советы, отвечают на вопросы.

На данный момент у Юлии Королевой в производстве - два уголовных дела. Она рассказывает, что каждое для нее особенное, ведь всегда приходится сталкиваться с чем-то новым. Но особенно запомнилось первое уголовное дело. Обвиняемым был мужчина, который незаконно проник в чужое жилище. «Считаю, что в работе следователя важны как личные, так и профессиональные качества. Положительный результат в расследовании уголовного дела во многом зависит от того, с каким интересом следователь подойдет к нему. Важно, чтобы работа не становилась чем-то обыденным, единообразным, монотонным», - считает наша героиня.

Юлия говорит, что всегда и в любой ситуации она находит поддержку в семье. Никто из родственников никогда не служил в правоохранительных органах, но родители понимают ее выбор. Ее мама Татьяна Алексеевна работает воспитателем в детском саду, папа - Алексей Павлович - рабочий на заводе. Младший брат Павел заканчивает 11 класс. «Все проистекает из семьи, и то, какие порядки, отношения, общение, правила, ценности в семье, безусловно, влияет на становление человека», - уверена она.

Наша героиня всегда полностью отдается только одному делу, и сейчас работа для нее на первом месте. Конечно, приходится сталкиваться и с трудностями. Но старательная и трудолюбивая Юлия Королева уверена: невыполнимых задач нет. По крайней мере, с такими заданиями девушка еще не сталкивалась. В своем профессиональном выборе она полностью уверена.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам