На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта
"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших
Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
Заведующая детским садом № 192
Афина на ближайшие дни

       В областном доме художника (пр. Ленина, 45) открыта выставка художника  Валентина Мордасова. В экспозиции представлено около 40 живописных работ, которые охватывают обширный период творческой деятельности художника, начиная с 60-х годов (студенческих лет) и по настоящее время. Наиболее выдающиеся, колористически богатые посвящены родному краю - селу Дунилово, где большую часть времени проживает художник, а также Плесу, Кинешме, Шуе. Выставка будет работать до 18 июля.

В галерее «Классика» (ул. Палехская, 10) работает выставка «Художник-фронтовик Фотий Кулагин. К 100-летию со дня рождения».

В Новой галерее художественного музея (пр. Ленина, 33) открыта традиционная летняя выставка-продажа «Солнечный круг». В экспозиции - живопись, графика, произведения декоративно-прикладного искусства ивановских художников.

В музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» (г. Плес, Соборная гора, 1) продолжается выставка русского живописца, народного художника СССР и действительного члена академии художеств СССР  Аркадия Пластова (1893-1972).  В экспозиции представлены более 50 живописных работ всех периодов творчества, выполненных в различной стилистике, - от экспрессивных начала 1930-х годов, импрессионистических конца 1930-1940-х до абсолютно выверенных и свободных  пейзажей 50-60-х гг.

8 июля с 7.00 в селе Холуй Южского района пройдет Тихвинская ярмарка. В тот же день там же в 10.00 открытие выставки основоположников холуйской лаковой миниатюры в музее (ул. Путилова, 10),

8 июля с 10.00 в парке им. Степанова состоится праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. В рамках праздника пройдет  IV ежегодный парад двойняшек, в котором примут участие более 100 пар близнецов разных возрастов и несколько пар тройняшек, в том числе из соседних регионов. Также состоится чествование многодетных семей и семей со стажем. Детей на празднике ждут игры с аниматорами, веселый фэйс-арт, моделирование из воздушных шаров, мастер-классы по созданию цветов, а также сувениры и призы. 

8 июля с 13.00 там же пройдет XXIV областной праздник Сабантуй, организатором которого традиционно выступает национально-культурная автономия татар Ивановской области. В программе: большой праздничный концерт, работа спортивных и культурно-развлекательных площадок, на которых будут проходить конкурсы, народные игры и забавы, работа аттракционов. У всех гостей праздника будет возможность увидеть, как проходят соревнования по борьбе на поясах корэш, отведать блюда национальной кухни и посетить выставку-продажу изделий народного промысла и декоративно-прикладного искусства.

    8 июля с 10.00 в селе Подозерский Комсомольского района пройдет ежегодный фестиваль «Подозерская клубника». В программе: мастер-классы по приготовлению клубнично-шоколадного фондю «Клубничное настроение», масок для лица «Здоровая клубника», работа фотосушки «Лучшая клубника выросла на моей грядке!». Гостям будут предложены разнообразные угощения, праздничный концерт. На протяжении всего дня будет организована продажа клубники и клубничной продукции, наладят работу летних кафе, детского центра аттракционов и игр.

8-9 июля в ОЛ «Березовая роща» состоится 9-й областной фестиваль бардовской песни «Высоковская струна». В программе: выступления бардов, творческие и спортивные мероприятия, конкурсы, мастер-классы и многое другое. Фестиваль пройдет на берегу живописного Высоковского озера. Председатель жюри - Николай Сметанин, заслуженный артист России, музыкальный руководитель трио «Меридиан». С положением о фестивале можно познакомиться на сайте Ивановского района www.ivrayon.ru/. Регистрация участников по телефону: 8 (4932) 32-50-48.

8 июля в 17.00 на площадке у памятника Я.П. Гарелину (пл. Революции) - танцевальный вечер «На главной площади с оркестром».  При хорошей погоде перед гостями и жителями города выступит эстрадно-джазовый ансамбль "Valen#Brass" Дворца культуры г. Тейкова.

9 июля в 12.00 в парке им. Степанова - VII летний Иваново-Вознесенский триатлон, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам