Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
История семьи Ольховец

С давних времен считается, что женщина – хранительница домашнего очага. А в современном мире она еще и профессионал на работе. Как совместить две сферы – карьеру и семью? Об этом знает старший инспектор по исполнению административного законодательства УМВД по Ленинскому району города Иванова Виктория Ольховец.

Мы пообщались с ней накануне Дня семьи, любви и верности. Она рассказала, как успевает одновременно быть ответственным сотрудником правоохранительных органов, любящей женой, мамой и просто красивой женщиной.

В семье Ольховец трое детей: две девочки, которые в этом году окончили школу, и мальчик (в сентябре станет первоклассником). Выпускницы пока не планируют пойти по стопам мамы и связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью. «Но никто не знает, как повернется жизнь», - рассуждает их мама.

Сотрудник УМВД – работа ответственная, которая требует много времени и сил. «Жизнь сотрудника полиции сложная. Времени на домашние дела не всегда хватает», - рассказывает Виктория. Однако добавляет, что всегда может рассчитывать на помощь мужа и детей.

В отпуске Виктория Ольховец полностью посвящает себя семье. В этом году он выпал на июль – время поступления в университеты. Поэтому огромное внимание женщина уделяет сейчас помощи и поддержке дочерям.

Досуг в семье обычный, как и в любой другой, – походы в кино, вечерние душевные разговоры за чашкой чая, поездки на отдых. Однако здесь досуг  особенно ценен, так как вместе собраться получается не всегда.

Несмотря на насыщенный график, Виктория Ольховец всегда в курсе того, что происходит с членами ее семьи. Во внимательности друг к другу она видит залог семейного счастья. «Главное – быть другом для своих детей, вникать в их проблемы, выстраивать доверительные отношения. Думаю, у нас с мужем это получается. Переходный возраст детей прошел для нас удивительно гладко. Наверное, секрет как раз во взаимопонимании», - делится женщина.

Рецепт крепких взаимоотношений с мужем, по ее мнению, всё то же понимание и взаимопомощь. А в семье, где мама носит погоны, это особенно важно. Даже сильной женщине необходимо крепкое мужское плечо и поддержка любимого человека.

Лариса ДЕВЯТКИНА

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам