Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
История семьи Ногтевых

Практически в любой точке России или даже земного шара знают: Иваново - город невест. А вот Сергей Нотгев встретил свою очаровательную супругу Ларису в Костромской области и нисколько не жалеет о выборе спутницы жизни.

У самой спортивной пары этого года четверо детей. И кто знает, как сложилась бы жизнь, если бы Лариса и Сергей не встретились случайно в кафе. Лариса Георгиевна рассказывает, что уже в первый день знакомства будущий супруг привел ее на день рождения к своей сестре. Почему-то сразу у него возникла уверенность – эта дружба на всю жизнь, девушку можно познакомить с семьей. Через два года они действительно поженились. Старшему сыну Диме сейчас 22 года, Анне - 17 лет, Семёну – 15, а младшенькой Вере всего восемь.

Сергей – предприниматель, а Лариса работает бухгалтером. У обоих высшее образование. Неудивительно, что дети всегда стараются равняться на родителей. «У нас вся жизнь интересная», - говорит Лариса Георгиевна.

В этой семье много традиций, особенно спортивных, и это неудивительно. Отдыхать предпочитают на природе, все вместе выезжают с палатками на берег Волги. Глава семьи Сергей Ногтев – председатель Федерации по авиамодельному спорту Ивановской области. Увлекался авиамоделизмом еще в детстве и смог заинтересовать этим супругу и всех своих детей. Старший сын Дима еще в школе постоянно участвовал в соревнованиях по авиамоделизму в различных классах моделей. Начинал с пенопластовых. А сейчас молодой человек работает уже со свободнолетающими планерами. Семен тоже неравнодушен к этому спорту - в апреле нынешнего года участвовал во Всероссийских соревнованиях в классе свободнолетающих моделей. Мальчик так увлечен авиапланеризмом и небом, что уверен - после окончания школы будет поступать в Московский авиационный институт.

Дмитрий тоже превратил одну из семейных традиций в дело всей своей жизни. Сейчас он работает в спортивно-технической школе тренером-преподавателем по ориентированию. Лариса Георгиевна рассказывает, что этот вид спорта всегда был в почете у Ногтевых. Зимой они обязательно занимаются ориентированием на лыжах, летом – на велосипедах. Кстати, в 2008 году Ногтевы заняли третье место во Всероссийских соревнованиях среди семей по спортивно-оздоровительному туризму. Тогда состязания были посвящены проведению в России Года семьи. В этом году у них новая победа – второе место в многотуровых соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах «Памяти друзей». «Каждое лето мы участвуем в турслетах, где тоже в программу входит ориентирование. Ночевка в палатках на берегу реки, песни у костра, различные конкурсы – все это очень объединяет семью», - рассказывает Лариса.

Без спорта Ногтевы никуда. Каждый день начинается и заканчивается упражнениями и тренировками. И это приносит результаты. Дима - мастер спорта по радиоспорту (это одна из составляющих ориентирования). Сейчас у него своя семья, где тоже формируются спортивные традиции.

Старшая дочь Анна восемь лет занималась спортивной гимнастикой. Но ориентирование захватило ее. Она подготовилась к международным армейским играм в Санкт–Петербурге и в 2016 году выполнила нормативы мастера спорта. Теперь она мечтает поступить в военный институт связи в Санкт-Петербурге. Родители удивлены – военных в их семье никогда не было, но полностью поддерживают выбор дочери.

Младший сын Семен сейчас уехал на очередные соревнования по скалолазанию. Ногтевы ждут его с победой. А сама Лариса Георгиевна и до замужества увлекалась спортом, особенно лыжами. Интересно, что ни одно городское спортивное мероприятие не проходит без участия этой семьи – практически каждую неделю у них происходит что-то интересное.

Конечно, кроме спорта есть у Ногтевых и другие увлечения. Например, Семену нравится чтение. Книги он предпочитает самые разные – лучше приключенческие или фэнтези.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам