Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Новости соседних соседних регионов

В Центральном парке - советские качели

Владимир

В Центральном парке города вот-вот начнется строительство городка аттракционов. Рядом с бывшим кинотеатром «Березка»  поставят карусели трех различных типов, бассейн и качели-лодочки.

Среди каруселей будет аттракцион с гидравлическим подъемом на десять человек, цепочная карусель, а также классическая парковая. Появится и любимый советскими детьми аттракцион «лодочка» − высокие качели для нескольких человек. Еще одна новинка - бассейн диаметром не менее 12 метров, где будут находиться три детских бамперных лодочки в виде лебедей.

- Все аттракционы, а также новая билетная касса будут выполнены в едином стиле. Городок не будет похож на европейские луна-парки, но упрочит имидж парка как места для семейного отдыха, - рассказал ПроВладимиру официальный представитель мэрии Александр Карпилович.

О возвращении аттракционов в Центральный парк год назад на молодежном форуме «ДоброСаммит» рассказал сити-менеджер Андрей Шохин. Тогда глава администрации не исключал возможности привлечения инвесторов по сценарию колеса обозрения «Небо-33». В январе стало известно о выделении городом 12 миллионов рублей на детские аттракционы в лучших традициях советских парков.

 

Уступили только столице

Нижний Новгород

Нижний Новгород по-прежнему остается настоящей «меккой» для зарубежных гостей. По результатам исследования российской ассоциации туроператоров, Нижегородская область заняла второе место среди российских регионов по популярности у иностранных туристов.

- Рейтинг составлялся на основе опросных листов, заполняемых региональными министерствами и департаментами туризма, - объясняют исследователи. - В этих листах указывается  количество иностранных туристов, въезжающих в регион, страны, откуда они приезжают, и те достопримечательности, которые их привлекают. При этом учитываются и деловые туристы, посещающие регионы России.

Как оказалось, Нижегородская область уступает только Санкт-Петербургу. Если на долю Нижнего приходится 17% всего туристического потока, то на культурную столицу - 35%. Всего же в опросе приняли участие 64 российских региона, исключая Москву.

- Данные по столичному региону пока отсутствуют, - предупреждают исследователи. - Как только они появятся, Москва, вероятно, будет лидировать. Третье и четвертое места заняли Крым и Краснодарский край. На пятом месте оказалась Ленинградская область.

 

Самый вкусный сувенир

Ростов Великий

Ростовский сувенир «Пряник-дворяник из села Воронино» занял первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который прошел в Белгороде.

- В основе сувенира лежит реальная история семьи Леонтьевых, - рассказали в Музее-усадьбе дворян Леонтьевых в Ростовском районе, откуда и отправили пряник на конкурс. В усадьбе много лет назад готовили особое сладкое угощение - ароматную медовую коврижку с начинкой из грецкого ореха и сгущенного вареного молока. Леонтьевский пряник считался главным угощением для всех гостей усадьбы. Снова начав печь такой пряник, решили возродить чайные традиции дворянской семьи Леонтьевых. На прянике - миниатюра усадебной жизни 19 века и родового герба.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам