Начался капитальный ремонт участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Состоялся финал третьего сезона городского танцевального конкурса «DanceWeeks»

Танцы существуют для того, чтобы исполнять их на балах? Молодое поколение считает иначе. Им интереснее танцевальные батлы, а иначе - состязания. 26 октября в клубе «Айсберг» состоялся финал третьего сезона городского танцевального конкурса «DanceWeeks».

«Рабочий край» является его информационным партнером, поэтому мы вновь поспешили занять места в зрительской зоне. Концепция проекта осталась неизменной: на протяжении двух недель для команд проводились мастер-классы в танцевальной студии Universe DC по трем направлениям: hip hop, house, vogue. На финальном шоу они продемонстрировали все, чему научились.

В этом сезоне приняли участие двенадцать команд. Победителем конкурса стал коллектив «Микс РАНХиГС» (ИФ РАНХиГС), второе  место досталось студентам ИвГМА» из команды «Оба на», третье - у команды «СССР» из ИвГУ, им же дали приз зрительских симпатий. Была еще одна интересная номинация - «Сквозь объектив», победа в ней досталась самому харизматичному и фотогеничному участнику конкурса  этого сезона Александру Медведеву из команды «Оба на». Приз вручила фотограф Анастасия Курылева.

 «Этот сезон получился очень душевным, участие в нем принимали команды прошлых лет. Участники приложили максимум стараний и умений, а также применили творческие способности в подборе музыки и костюмов. От многих мы услышали слова благодарности. Нам говорили, что этот танцевальный проект - самый масштабный и феерический в нашем городе», - отмечают организаторы.

Ребята из команды победителей «Микс РАНХиГС» рассказали нам, что часть их коллектива участвовала в конкурсе и в предыдущих сезонах.  В 2016 году удалось занять третье место, в этом году получилось выиграть. Вспоминают, что готовиться начали с самого начала нового сезона. Но времени на репетиции было не так много: у всех участников команды разное расписание пар - приходилось подстраиваться друг под друга.

«Мы смогли придумать разные хореографические рисунки, все было достаточно динамично, кроме того, мы заметили, что нам удалось добиться неплохой синхронности, в сравнении, например, с предыдущими годами. Радует, что удается не просто поставить номера, но еще и достойно их представить. Кроме того, мы старались танцевать эмоционально. В хип-хопе мы пытались передать какую-то силу, некую даже резкость, в хаусе это было ощущение легкости, динамики, на воге мы хотели показать харизму, уверенность в себе. Кажется, судьи это заметили и оценили!», - говорит участница команды Анна Голенкова.

Ну и, конечно, очень у многих возник вопрос, почему команда из ИвГУ назвалась «СССР», ведь ребята родились уже в России, и о Советском Союзе явно знают только по рассказам. «Когда придумывали название, отталкивались от того, что у нас многонациональная команда, собравшая некоторые народы бывшего СССР», - объясняет студентка Виктория Самохвалова.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам