Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
ХХV «Текстильный салон»: возвращение традиций

В программу юбилейного Международного «Текстильного салона» вновь вписался – объемной строчкой, отдельным ее пунктом – конкурс торговых марок домашнего текстиля «Лучшая торговая марка России», «Золотая торговая марка России».

Член оргкомитета «Текстильного салона», один из самых активных членов областного клуба «Деловая женщина» на протяжении всех его двадцати пяти лет Клара ГОЛИЦЫНА рассказывает:

- Этот конкурс вернулся «на подиум» традиционного форума моды по просьбе фирм, выпускающих домашний текстиль. В первую очередь

тех, кто не только участвовал в трех предыдущих, но и побеждавших в нем.

Первый конкурс торговых марок домашнего текстиля мы провели в 2006 году, последний – в 2014-м. И вот он вновь востребован. Его две номинации - «Лучшая торговая марка России» и «Золотая марка России» будут работать на базе двух крупнейших торговых центров ОТЦ «РИО» и ТЦ «Текстиль-Профи». Еще небольшая часть номинантов сможет показать свою конкурсную продукцию в стенах клуба «Деловая женщина». Разработаны критерии оценок, по которым начнет работать экспертный совет уже 13 ноября.

- Клара Лукинична, вы, как руководитель экспертного совета, можете назвать главные критерии оценки конкурсной продукции?

- Они традиционны: качество ткани, качество пошива, дизайн, брендинг, рекламная активность... Чтобы получить «Лучшую...» или «Золотую торговую марку России», надо набрать соответствующее количество баллов. Мы сдаем аналитический материал в жюри конкурса, который возглавляет Вячеслав Михайлович Зайцев, он же подписывает все документы, связанные с награждением победителей. Кроме дипломов, они получают «отличительные» знаки в электронном виде для использования в рекламной деятельности на протяжении всего следующего года. Покупатели смогут увидеть эти знаки и в торговых павильонах, и на упаковках продукции, его удостоенной.

- Можно ли сообщить нашим читателям, какой ассортимент претендует на победу в этом конкурсе?

- Желание участвовать в этом конкурсе изъявили 23 номинанта. Номинации уже сложились: постельное, столовое белье, портьеры, одежда для дома. Вручение наград состоится во Дворце искусств 18 ноября. Гостей и участников «Текстильного салона» ожидает онлайн-трансляция показа коллекций домашнего текстиля и торжественная церемония чествования победителей конкурса домашнего текстиля «Лучшая торговая марка России» и «Золотая торговая марка России».

- И еще об одном «векторе» юбилейного «Текстильного салона», за который вы отвечаете как член оргкомитета: 18 ноября в течение всего «модного» дня в стенах Дворца искусств все желающие могут посетить выставку тканей и экспозиций...

- Это тоже с подачи текстильных предприятий, реально работающих в нашем регионе. Но будут участники и издалека. Например, Оршинский хлопчатобумажный комбинат, который мы хорошо знаем по прежним «Текстильным салонам».

Онлайн-трансляция, конечно, расскажет о коллекциях и продукции всегдашних участников международных и российских проектов в области моды и текстиля, реализуемых клубом «Деловая женщина». Прорекламирует продукцию крупнейших текстильных объединений нашей области, новые разработки кафедры искусства костюма и текстиля Ивановского политехнического университета - мы увидим и кроки и образцы авторских тканей. Расскажет о творческих успехах в этом направлении профильных колледжей системы профтехобразования. Но в этом году появилась возможность показать и новые предприятия: на выставку тканей и экспозиций «заявились» трикотажники из Фурманова, мы впервые познакомимся с продукцией фабрики костюмных тканей из Комсомольского района... Демонстрации выставочных образцов будут сопровождаться комментариями специалистов, на этой выставке ярко «прозвучат» разработки программных продуктов для швейников. В частности, состоится мини-презентация виртуальной примерочной...

В общем, интересного будет много. Будем рады видеть ивановцев и гостей города 18 ноября на «Текстильном салоне - 2017».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам