Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля
В областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна-2024»
«Выходные в городе: городской субботник и майская эстафета»

Дорогие читатели! Совсем скоро нас ждет солнечная погода и длинные майские выходные. Приглашаю провести эти дни в Иванове, принять участие в традиционных общегородских событиях – весеннем субботнике и первомайской эстафете.

К маю город обновляется после зимы, проводится уборка, кронирование деревьев, дополнительное благоустройство основных улиц и парковых зон. Всем желающим подключиться к уборке выдается инвентарь: метлы, грабли, мешки для мусора, перчатки. Можно сажать деревья, цветы, обрезать кустарники. Организуется вывоз собранного мусора. Договориться о получении инвентаря и оформить заявку на вывоз мусора можно в городском управлении благоустройства.

В этом году у жителей появилась возможность не просто выйти на субботник, но и самим определить его основные локации. Отметить замусоренные участки, оставшиеся незамеченными городскими службами, можно с помощью сервиса «Я предлагаю» на информационным портале иваново.рф . Также можно поддержать своим голосом уже отмеченные места. Те участки, за которые выскажется наибольшее количество ивановцев, станут точками общественного субботника 28-29 апреля. В этих локациях будет организована выдача инвентаря, при поддержке городских экосообществ, между ними будут распределяться потоки людей.

Приглашаю всех провести несколько часов на свежем воздухе, вместе с семьей, рабочим коллективом или друзьями, сделать лучше наш город. По доброй традиции. Потому что это нетрудно, потому что это вклад в экологическое здоровье земли. И еще потому, что это будет весело.

А для тех, кто полон сил и хочет войти в историю города, есть еще одна интересная новость. Впервые 1 мая в Иванове помимо традиционной эстафеты на призы газеты «Рабочий край» пройдет шестикилометровый легкоатлетический пробег. Это уникальная возможность для людей любого возраста и уровня подготовки пробежать под крики болельщиков по центральным улицам города Иваново. Все участники получат памятные медали, а победителей ждут денежные призы. Если идея придется ивановцам по вкусу, в будущем пробег вырастет в настоящий марафон с полноценными марафонскими и полумарафонскими дистанциями. Скажу по секрету, маршруты для них уже разработаны и ждут своего часа.

Пишите на почту редакции rk@rk37.ru с пометкой «для Шарыпова».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам