Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
В рубрике "Слово мэра"

Дорогие читатели! В ивановских школах проходят последние звонки. В этом году в нашем городе одиннадцатые классы оканчивает 1731 человек, девятые – около 3500.

Впереди экзамены, хочется пожелать выпускникам быть собранными и спокойными. Выложиться максимально. Любое дело надо стараться выполнить так хорошо, как только возможно. При этом важно понимать, что школьные экзамены – это не то, что невозможно исправить в будущем. Да, от них зависят шансы на поступление в университет, но они не определяют всю жизнь человека. Если не получилось в этом году, упорством и трудом можно улучшить результаты в следующем.

Кстати, как вы относитесь к ЕГЭ? Действующая система ЕГЭ открывает нынешним школьникам широкие возможности. Дает им свободу при выборе профессии в меньшей степени исходить из финансового благополучия семьи или удаленности желаемого вуза. Правда, зачастую для выпускников экзамены и подготовка к ним превращается в настоящее испытание. Школьники не читают газет, поэтому обращаюсь скорее к их родителям, бабушкам и дедушкам: поддержите детей. Мы-то с вами знаем, что жизнь длинная и не сводится к отметкам даже за самый важный школьный экзамен.

После окончания школы ваши дети (внуки/вы сами) хотели бы поступить в Ивановский университет или уехать в другой город? Как мэру мне интересна эта тема, предлагаю раскрыть ее на страницах «Рабочего края».

В эти дни выпускные проходят не только у школьников, но и у воспитанников детских садов. В этом году детский сад оканчивает и моя дочка. Для каждого родителя большая радость видеть успехи своего ребенка, быть с ним рядом в то время, когда один этап жизни маленького человека сменяется другим. Всех малышей и особенно их родителей я сердечно поздравляю с выпуском, желаю детям смелости и уверенности, а родителям терпения и больше счастливых часов, проведенных вместе со своим ребенком.

Особенные слова в эти дни хочется адресовать учителям и воспитателям. И как отец уже почти школьницы, и как руководитель города, я могу с уверенностью сказать, что вы даете нашим детям достойное образование, одно из лучших в стране. Мы гордимся вами и благодарны вам. В больших и маленьких школах каждый учебный день вы делитесь с нашими детьми знаниями и опытом, отдаете в них свое сердце. С праздником вас, с окончанием еще одного учебного года. И, конечно, от имени всех родителей – спасибо!

Пишите на почту редакции rk_news@mail.ru с пометкой «для Шарыпова».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам