Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Губернатор побывал в семье Верховских, которые задали вопрос Путину на прямой линии

Сразу по окончании прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил многодетную семью Верховских, глава которой – Дмитрий задал вопрос Президенту о ставках по ипотечному кредиту для многодетных семей.

Станислав Воскресенский сообщил супругам Верховским, что уже достигнута договоренность с институтом развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» по снижению ставки ипотечного кредита для их семьи.

«Еще общаясь с вами в прямом эфире, я обратил внимание на процентную ставку, под которую вы взяли кредит. Мы сразу связались с главой института развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ». Они предложили пересмотреть условия вашего кредита. Также с вами должен был связаться Сбербанк, они готовы снизить ставку до 9,5%. Посмотрим, какая кредитная организация быстрее среагирует, а вы меня обязательно проинформируйте, как идут дела», – сказал Станислав Воскресенский.

Кроме того, как сообщил глава региона, с «ДОМ.РФ» достигнута договоренность, чтобы все многодетные семьи, которые также взяли кредиты по высоким ставкам, могли перекредитоваться по ставке 9-9,5%.

«Я благодарю вас за поднятую проблему. Теперь для многодетных семей нашего региона совместно с институтом развития «ДОМ.РФ» будет запущена такая программа, чтобы многодетные семьи могли перекредитоваться и платить уже не 13%, а 9,5 %. Это важно сделать сейчас, еще до того, как будут приняты изменения в федеральное законодательство», – подчеркнул глава региона.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам