Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
при участии жителей областного центра

Договоренность о продолжении совместной работы с ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» достигнута главой региона Станиславом Воскресенским в ходе рабочего визита в Ивановскую область генерального директора АО «ДОМ.РФ» Александра Плутника и партнера КБ «Стрелка» Варвары Мельниковой. В среду, 5 сентября, они посетили объекты благоустройства города Иваново.

«Мы договорились, что сейчас КБ «Стрелка» поработает с малыми городами Ивановской области и переключается на столицу региона – город Иваново», - сообщил Станислав Воскресенский. Заинтересованность в совместной работе выразил генеральный директор АО «ДОМ.РФ». «Мы хотим продолжать разработку проектов в Ивановской области и совместно со «Стрелкой» и правительством области подготовить план развития. Чтобы такие проекты благоустройства реализовывались не разрозненно, а создавали некую систему развития города Иваново и других городов - Палеха, Юрьевца, Кинешмы», - сказал Александр Плутник.

В свою очередь Станислав Воскресенский подчеркнул важность совместной работы с общественностью города. «Речь идет о подготовке, хочу подчеркнуть - вместе с жителями города, как это сделано в Палехе, - плана благоустройства всего города Иваново. Чтоб мы понимали, где нужны парковые зоны, общественные пространства», - отметил глава региона.

Александр Плутник предложил привлечь к работе местных архитекторов. «Есть возможность соединить архитекторов из разных городов России с местными ребятами, которые здесь родились, работают, и привлечь их к созданию проектов по изменению внешнего облика города Иваново», - отметил он.

В рамках государственной программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году в городе Иваново проводится благоустройство трех общественных пространств – площади Ленина, Троицкого сквера и набережной реки Уводь - на участке от пешеходного моста через реку Уводь по улице Калинина до Соковского моста.

Станислав Воскресенский, Александр Плутник и Варвара Мельникова в сопровождении главы города Иваново Владимира Шарыпова побывали на площади Ленина. Они оценили ход работ, обсудили детали реализации проекта. В частности, Владимир Шарыпов рассказал, что по ходу реализации проекта благоустройства было решено отказаться от установки скульптур. «Они более подходят для парков, и здесь будут неуместны, учитывая, что на площади есть памятник Ленину», - пояснил глава города. Он уточнил, что на высвобожденные средства будет проведен больший объем работ на прилегающих территориях, восстановлены тротуары. Кроме того, должно появиться больше зеленых насаждений, к этой работе также планируется привлечь жителей.

Сейчас на площади идет укладка гранитного покрытия. Под площадью Ленина проходит много коммуникаций, к настоящему времени завершен их перенос. По контракту срок окончания работ по благоустройству - 30 ноября, но подрядчик рассчитывает их завершить раньше. На площади появится фонтан с подсветкой. Сама площадь также будет подсвечиваться. Завтра строительная компания приступает к монтажу оборудования для фонтана.

Отметим, объем финансирования благоустройства площади Ленина составит в 2018 году более 75 млн рублей, в том числе 66,3 млн рублей – средства федерального бюджета, почти 5 млн рублей – средства областного бюджета, кроме того, свыше 3,7 млн рублей – из городского бюджета.

Проектом предусмотрено расширение проезжей части на улице Громобоя, покрытие площади гранитной плиткой, устройство фонтана с фронтальной подсветкой и проецированием, установка торшерного освещения, обустройство модульного остановочного павильона. Также проектом предусмотрен ремонт тротуара вдоль домов № 98, 100 до улицы Октябрьской и ремонт линии наружного освещения вдоль проспекта Ленина от улицы Октябрьской до улицы Громобоя.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Вторжение в личное пространство?

В этом году ивановских школьников снова проверят на наркотики

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам