Мэр Владимир Шарыпов обсудил с подрядчиком укрепление поврежденного участка набережной
II полуфинал конкурса 
На проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев выделено 7,93 миллиона рублей
Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
"А вы как думаете, Иванову нужен еще один мост?"

Дорогие читатели!
А вы знали, что в Иванове больше двадцати мостов? В основном они построены около полувека назад. И как любые искусственные сооружения, требуют регулярного технического обслуживания. В последний раз к серьезному ремонту подобных конструкций в областном центре приступали лет 15 назад. И вот в этом году мы нашли возможность отремонтировать сразу три моста.

Самый крупный проект – ремонт путепровода на Смирнова. Из-за вымывания насыпи часть моста стала обрушиваться. Провал огородили весной, ограничили движение. В начале августа приступили к ремонту. Разбираем дорожное полотно до бетона, делаем гидроизоляцию перекрытия и затем восстанавливаем покрытие. Восстанавливаем и конус – ту самую насыпь, которая обеспечивает мосту опору. На ремонт выделено 37 млн рублей, почти 17 из них пойдет на восстановление конструктивной части путепровода. Планируем всё завершить в октябре.

Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По этой же программе проводим ремонт ограждений двух мостов через Уводь – Инженерного моста на Смирнова и Фабричного моста на Тимирязева. С момента их ввода в эксплуатацию требования к безопасности поменялись, бетонные блоки или столбики уже не соответствуют современным нормам. Будем менять перила, ремонтировать тротуары и ставить нормальный монолитный парапет. Он отделит пешеходную часть моста от проезжей.

Параллельно обследуем остальные городские путепроводы. Инструментальное обследование позволит оценить текущее состояние всех сооружений и даст понять, какие из них нужно ремонтировать в первую очередь.

По тем данным, которые уже есть в распоряжении, выполняем проекты на капремонт путепроводов на Смольной и на Зверева.

Работаем над подготовкой инфраструктуры для строительства еще одного моста через Уводь – по нему в перспективе пройдет новый участок улицы Бубнова. Сам мост уже запроектирован, но до непосредственного строительства нужно решить вопросы с выкупом земли и «пробивкой» Бубнова. А вы как думаете, Иванову нужен еще один мост?

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Пухляш» и «Безразмерный» – вне закона 

Осторожно: появились непроверенные семена

Где жить будем?

«Семейную ипотеку» планируют продлить до 2030 года

Право на права

С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам