Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Статьи за неделю 05 февраля 2018 - 12 февраля 2018

О женской сущности

В библиотеках в последнее время не так многолюдно. А в читальном зале ИвГУ сейчас приятное оживление. Его привнесли 20 женщин (разных, красивых, не похожих друг на друга), которые смотрят на нас с портретов Александра Климохина.

Рок-н-ролл мертв, а «Рок-февраль» нет…

«РК» начинает новую рубрику, посвященную ивановским музыкантам. В ней Константин Шаронин будет знакомить вас с ивановским рок-движением – его сегодняшними лидерами и, конечно, теми, с кого всё начиналось…

Ближайшие статьи

Во всех проявлениях

До 15 марта в областном художественном музее работает выставка Владимира Чемлекчиева, ему исполнилось бы сейчас 70 лет.

Человек, который всегда сам выбирал путь

Руслана не стало в феврале 2012 года. Сейчас ему исполнился бы 51 год. Впрочем, когда он родился, 20 февраля или 21-го, не знал даже он сам – было это в далекой Читинской области – видимо, из-за разницы во времени получилось сразу две даты рождения.

Мальчик из Советского Союза

Литературная гостиная «Рабочего края» в этом году открывается подборкой стихов Дмитрия Бушуева – выпускника ивановского филфака, члена Союза писателей Швеции. Он – «автор замечательной книги стихов «Усадьба» (1991 г.) и затем скандального, жестокого и трогательного «автопсихологического» романа «На кого похож Арлекин»

«Не покупается доброе имя, талант и любовь»

2 марта исполнилось 80 лет почетному гражданину города Иваново, народному художнику РФ, академику Российской академии художеств, лауреату государственных премий Вячеславу Михайловичу Зайцеву

Неразгаданный «Ска'n'Ворд»

О творчестве ивановской группы «Ска'n'Ворд» легендарный Егор Летов отзывался уважительно. Оно и понятно – среди пестрого многообразия провинциальных рок-групп «Ска'n'Ворд» до сих пор остается одной из самых ярких и привлекательных

По пути Воина и Романтика

Памяти Александра Непомнящего (1968–2007)

«Вижу мир я с музыкой и песней»

Ивановская региональная организация ВОС реализует социально-значимый проект в рамках Президентского гранта

О женской сущности

В библиотеках в последнее время не так многолюдно. А в читальном зале ИвГУ сейчас приятное оживление. Его привнесли 20 женщин (разных, красивых, не похожих друг на друга), которые смотрят на нас с портретов Александра Климохина.

«Движение вглубь»: классика глазами современного художника

– Ребята, вы сегодня вечером куда? – Мы, пожалуй, в Лувр. А заодно в Метрополитен и в галерею Прадо, чтобы два раза не ходить…

Приходи танцевать со мной

Для подростков есть такое упражнение: первый человек говорит слово, следующий пытается увидеть в этом какой-то образ – и так по кругу. На формирование образного мышления. Иногда я записываю ход мыслей своих учеников, вот один из вариантов: 1. Глаза 2. Пьеро 3. Слезы 4. Ночь 5. Вечность 6. Небо 7. Крылья 8. Любовь.

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам