Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

 Не стоит игнорировать повестку, даже если она пришла 1 апреля, - именно в этот день начался призыв. Дело нешуточное - уклонение от воинской службы карается законом.

Вчера на пресс-конференции в областном военкомате говорили о нововведениях этого призыва и итогах прошлого. Первый заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Куликов рассказал, что сейчас планируется отправить в войска полторы тысячи человек. Для сравнения: осенью-зимой 2015 года в армию ушли 650 жителей области.

Служить будущие защитники Родины будут в основном в частях Западного военного округа. Наши ребята отправятся нести службу в Сухопутные, Воздушно-Десантные, Космические войска, ВМФ. Сразу развеем все слухи: в пограничные войска ребята не попадут. Там срочники сейчас не служат  –  личный состав полностью комплектуется на контрактной основе.

Не будет еще одного изменения, которого так опасались призывники и их родители: вот уже несколько лет из призыва в призыв кочует слух о продлении срочной службы до одного года и восьми месяцев. Однако это всего лишь домыслы. Солдаты весеннее-летнего призыва 2016 года будут служить ровно двенадцать месяцев.

Военный комиссар Ивановской области Владимир Мясоедов рассказал, что с 12 мая на базе 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии будут организованы подготовительные курсы (срок – 1 месяц) для ивановцев, мечтающих служить в ВДВ. После их прохождения призывники продолжат службу в этой части. Молодые люди с высшим профессиональным образованием могут выбрать: служить 12 месяцев срочной службы или 24 – по контракту.

Первая отправка состоится уже в двадцатых числах апреля. Набор продлится до 15 июля. Еще с прошлого призыва в войска отправляют в новой форме – офисной. Вместо привычных бушлатов солдатам выдают парки. С этого призыва появятся удобные сумки вместо рюкзаков. Так называемую пиксельную форму срочникам тоже выдадут -  но уже в войсках.

Работает «Горячая линия», тел. 32-98-18, 32-43-30.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам