В Кострому, где живет Снегурочка, наша волшебница прибыла в начале апреля в компании Деда Мороза из Великого Устюга, Бабы-яги из Ярославской области, Золотой рыбки из Вологодской области, Кикиморы из Кирова, Кыш-Бабая и других персонажей народного фольклора.

Для всех них, как пишет «Российская газета», Снегурочка устроила гонку на самокатах и летающих тарелках: «Облаченные в шубы и длинные платья персонажи лихо оседлали самокаты, велосипеды и золотые летающие сани и направились к центральной площади Костромы».

«Долетев» до нее, «звездный десант» сказочных персонажей принял участие в танцевальном шоу. «Несмотря на начавшийся дождь, зрители с интересом наблюдали за происходящим и весело пританцовывали. Многие участники праздника украсили свои шапки и шляпы необычными наклейками в виде летающих тарелок и с удовольствием поздравляли Снегурочку с праздником», - пишет издание. «В завершение праздника устроили космическую вечеринку в ритме сказки «Полный улет» с космическими танцами», - рассказала Василиса Премудрая.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам