Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Дотянуться до тройки

ФУТБОЛ

Перед самыми майскими праздниками ивановский «Текстильщик» на своем поле спокойно и без лишних проблем переиграл «Знамя труда» во втором дивизионе (зона «Запад») чемпионата России.

В воротах команды появился Андрей Романов. Голкипер, выводивший своих партнеров с капитанской повязкой, провел свой первый матч в этом году. Стартовый натиск хозяев поля «знаменосцы» смогли сдерживать только несколько минут. «Текстильщик» прекрасно понимал, что в матче с ореховозуевцами быстрый гол необходим как глоток свежего воздуха. К радости пришедших около четырех тысяч зрителей он состоялся уже на 11-й минуте. Виталий Диков своим умным пасом начал неплохую атаку ивановцев. Венцом хорошей комбинации стал его выход один на один с Виталием Чилюшкиным. Хавбек не оставил шансов опытному вратарю «знаменосцев».

Забив, ивановцы, как будто, подкрепились энергетическим батончиком. Команда заиграла мощно и разнообразно. Атаки хозяев нарастали: на 25-й минуте Щаницин своей выверенной передачей нашел в штрафной Орлова, который не стал бить из хорошей позиции, упустив свой момент. Однако через минуту комбинация повторилась, только на сей раз нападающий из более трудной ситуации хлестким ударом отправил мяч в дальний угол ворот Чилюшкина. На этом «красно-черные» останавливаться явно не собирались: Щаницин со своего фланга протащил мяч почти до самой вратарской и сделал точнейшую передачу в ее центр. Оттуда Марату Сагирову оставалось только подставить ногу под мяч. Забитый гол вся команда отметила традицией покачивания импровизированной люльки. Дело в том, что не так давно у Сагирова родилась двойня и свой первый мяч в этом году он посвятил своим новорожденным детям.

Но в конце первого тайма «избиение младенцев» прекратилось. Футболисты гостей, поняв, что терять им больше нечего, пошли вперед. Хозяева начали вторую половину встречи мощно. Нужно было убить у «Знамени труда» последние шальные надежды на чудесное спасение. На 50-й минуте «красно-черные» подали подряд два угловых. Упорство взяло свое: Чилюшкин с трудом справился с крученой подачей Сагирова и отбил мяч недалеко от ворот. Его на границе штрафной подхватил Евгений Попов. Хавбек «Текстильщика» послал снаряд по своему назначению, во второй раз за собственную карьеру огорчив «Знамя труда».  Итог - 4:0.

После сыгранного тура «Текстильщик» остался на том же четвертом  месте, но положение его в таблице несколько улучшилось. Призовая тройка вновь находится на расстоянии вытянутой руки от нашей команды, и даже второе место теоретически достижимо при определенном стечении обстоятельств. Правда, «Текстильщику» нужно еще пропускать один тур. Вчера наша команда провела свою очередную игру в Твери против «Волги». А 11 мая «красно-черные» вернутся на свое поле. На нем они сразятся с клубом «Домодедово». Эта встреча начнется в 18.30.

 

Награды от Ирины Слуцкой

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Первых победителей ивановского межрегионального турнира по фигурному катанию поздравили губернатор Павел Коньков и двукратная чемпионка мира, двукратный призер зимних Олимпийских игр, президент областной федерации фигурного катания на коньках Ирина Слуцкая.

Обращаясь к юным участникам турнира, она подчеркнула, что фигурное катание – гармония спорта и искусства, и высоко оценила достижения  и успехи ивановских тренеров и воспитанников школы фигурного катания. «Первые победы всегда запоминаются на всю жизнь», - сказала прославленная фигуристка.  «Сегодня в области рождается фигурное катание как спорт уже на совершенно ином уровне. На первый межрегиональный турнир приехали наши будущие надежды - представители самых разных уголков страны», - отметил Павел Коньков. Самые теплые слова он адресовал Ирине Слуцкой. «Именно ее энергия вылилась в такое замечательное событие для нашего региона», - подчеркнул губернатор. Он также добавил, что регион очень заинтересован в турнирах такого уровня. На первые межрегиональные открытые детско-юношеские соревнования по фигурному катанию в Иваново съехались более двухсот участников.

 

Из Сербии - с серебряной медалью

ГИМНАСТИКА

В Белграде (Сербия) прошел Международный турнир по художественной гимнастике.

В нем приняли участие гимнастки из семи стран мира, в том числе ивановская спортсменка, воспитанница  СДЮСШОР № 2 Александра Есакова. Она выступила очень удачно - завоевала серебряную медаль. Наши гимнастки не раз возвращались с соревнований в победами, в чем немалая заслуга их педагогов. Наставник серебряной призерши - Елена Сиворакша, тренер-преподаватель высшей категории, мастер спорта СССР.

 

Бронза - на первенстве России

КАРАТЕ

В Липецке прошло первенство России по карате. Это был главный старт года для спортсменов от 10 до 13 лет.

В соревнованиях принимали участие только сильнейшие спортсмены - около 900 из 51 региона РФ. Ивановский боец Артем Ступаченко завоевал бронзовую медаль в категории кумитэ 12-13 лет до 40 кг. Поздравляем Артема и его тренеров Евгения Болдина и Амирана Рухая.

 

Весь португальский пьедестал - ивановский

ТУРНИР

В городе Миа (Португалия) прошел международный турнир AGN CUP (FIG) (Международной федерации гимнастики) по художественной гимнастике среди сеньоров и юниоров.

В соревнованиях юниоров чемпионкой стала ивановка Анна Лебедева, воспитанница  ДЮСШ № 9. Другие воспитанницы этой школы Анна Чуканова и Дарья Брылякова также вышли в финал. В командном зачете наши спортсменки - Анна Лебедева, Анна Чуканова, Дарья Брылякова завоевали кубок турнира, оставив позади себя всю Европу.

В финальных соревнованиях в отдельных видах программы Анна Лебедева выиграла упражнения со скакалкой, мячом и булавами. Анна Чуканова стала серебряным призером в упражнении с мячом и бронзовым призером в упражнении с обручем. В программе сеньорок наши спортсменки собрали все золото и серебро этого турнира. Чемпионкой стала Софья Федотова, а серебро завоевала Вероника Рудычева - спортсменки ДЮСШ № 9.

В финальных соревнованиях в отдельных видах Вероника Рудычева забрала три золотые медали в упражнениях с обручем, булавами и лентой, а в упражнении с мячом получила серебряную медаль. Софья Федотова победила в упражнении с мячом, а в остальных видах программы завоевала серебряные медали.

Таким образом, воспитанницы ивановской ДЮСШ № 9 завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль! Отметим, что в соревнованиях принимали участие 10 стран, и именно наши спортсменки, обойдя конкурентов, стали лучшими. По Всероссийской квалификации турнир входит в список соревнований, победа на которых может дать спортсменкам возможность выполнить звание мастера спорта России международного класса. Большая заслуга в победе ивановских спортсменок, принадлежит тренерам, подготовившим команду чемпионов: Ирине Чернышковой, Ирине Кисляковой, Галине Синиловой, Татьяне Санксарян, Камилле Каюмовой, Елене Соколовой.

 

Гвозди бы делать

из этих Гвоздевых

ПАУЭРЛИФТИНГ

В Москве прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В нем приняли участие 2000 участников из 16 стран – Греции, Испании, Венгрии, Болгарии, стран ближнего зарубежья,  вне конкурса участвовали спортсмены из Ирана и Кубы. Наш земляк-спортсмен, глава Новописцовского городского поселения Георгий Гвоздев стал чемпионом Европы на этих соревнованиях. Глава Вичугского района В. Мурашкин в своем твиттер-аккаунте прокомментировал это событие цитатой из Маяковского: «Гвозди бы делать из этих людей!»

 

Победы ивановских спортсменок

БОКС

В  Алексине Тульской области прошло первенство России по боксу среди юниорок и девушек.

Ивановские спортсменки заняли в первенстве призовые места: Снежана Ершова - I место (весовая категория 50 кг) – три боя - три победы. Теперь у спортсменки впереди - первенство Европы. Анастасия Мельникова - III место (весовая категория 54 кг) - три боя - две победы. Они тренируются у Егора Зайцева и Михаила Григорьева, заслуженного тренера России.

 

Кубок главы – у СДЮШОР № 3

ГАНДБОЛ

Состоялись финальные игры на кубок Главы города Иванова по гандболу.

Призовые места распределились следующим образом: первое - СДЮШОР № 3, второе – «Звезда»,  третье – «Центр».

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам