Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Участие в нем принял старший вице-президент АКБ «Российский капитал» (ПАО) Марат Оганесян.

«Банком подписана «дорожная карта» возобновления строительства. Она, во-первых, включает все дома Ивановской ДСК, а во-вторых, является своего рода обязательствами каждого ответственного исполнителя мероприятий дорожной карты», - сообщил Владимир Шарыпов.

Согласно данному документу в текущем году, кроме пяти домов графика первой очереди достройки, планируется начать строительные работы еще на семи объектах: в июне 2016 года - на литере 1 в микрорайоне Рождественский; в июле 2016 года - на литерах 2, 3, 4 и 7 в микрорайоне Рождественский, а также на третьей очереди дома по улице Почтовой и литера 2 по улице Парижской Коммуны.

Документ уже опубликован на сайте банка «Российский капитал» в общем доступе. В июне банк планирует опубликовать графики производства работ по всем объектам Ивановской области, уточняющие сроки ввода в эксплуатацию жилых домов. При этом завершить строительство и ввод в эксплуатацию всех домов планируется в 2018 году.

«Банком принято решение открыть финансирование по всем объектам в Ивановской области, в текущем году на это предусмотрено 1,1 млрд рублей. Это результат совместной работы банка, Правительства Российской Федерации и региональных властей, в частности губернатора Павла Конькова», - сообщил Марат Оганесян.

Отвечая на вопросы дольщиков, он отметил также, что в интересах банка вывод Ивановской ДСК на стабильную цикличную работу и сохранение производства. Руководитель Ивановской ДСК Николай Красносельских добавил, что все производственные мощности и строительные площадки предприятия обеспечены энергоресурсами, а дальнейшая загрузка позволит начать гасить задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

Добавим, что 25 апреля истек срок подачи требований к Ивановской ДСК. По данным департамента строительства и архитектуры, по состоянию на вечер 26 апреля в суд поступили 3354 заявления от кредиторов без учета заявлений, направленных почтой. А всего кредиторов 6000. Начальник департамента Максим Громов добавил, что право предъявить свои требования к организации будет у кредиторов и на последующих стадиях банкротства.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам