На работу у мастера ушло около шести месяцев – каждая деталь, каждый предмет сделан вручную. С большой аккуратностью, любовью и, конечно, достоверностью. Даже номер маршрута (это «восьмерка») совпадает с номером троллейбуса, который в реальности ездит по улицам города. Скажем больше – у троллейбуса горят фары и свет в салоне!

Как поделился с нами общественник Владимир Батурин, этот макет может стать одним из экспонатов в музее троллейбуса (у инициативной группы ивановцев есть идея создать такой к следующему году, а к осени – сделать хотя бы экспозицию). Подобные музеи городского электротранспорта есть, например, в Ярославле, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах России. «Если не знать прошлого, не будет и будущего, - отмечает молодой человек. -  В нашем городе много неравнодушных людей, которые переживают за троллейбус и хотят его сохранить».

Пока фонд будущего музея невелик, но общественники надеются, что со временем он пополнится интересными экспонатами (принести что-нибудь забавное для выставки или музея могут и сами ивановцы). Кстати, в планах у Дмитрия Телегина - создание еще одного макета. На этот раз ивановского трамвая.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам