Председателю Союза крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Аркадию Аветисяну удалось найти инвесторов, готовых вложить средства для организации здесь школы фермеров, пишет газета «Приволжская новь».

Интерес к этому возник неслучайно. С недавнего времени Аркадий Владимирович занялся восстановлением сельскохозяйственного производства в с. Федорищи и уже смог убедиться, насколько важно обладать знаниями и навыками в животноводческой и растениеводческой отраслях. Ремонт здания будет проводиться в три этапа.

- Прежде всего, сменим кровлю и приведем в порядок часть здания школы, где ранее располагался ФАП. С этой задачей планируем справиться к 1 сентября. На первом этаже будут находиться аудитории, на втором – общежитие для будущих студентов. У нас смогут пройти обучение все желающие. Очень хочется, чтобы люди, особенно молодые, обрели работу и смогли обеспечить себе достаток, работая на родной земле. У нас хватает площадей, которые пустуют, зарастая бурьяном. Такого быть не должно, - убежден А. Аветисян.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам