Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Театральный сезон Ивановского областного драматического театра, одной из ярких премьер которого стал спектакль «Сотворившая чудо», подошел к концу. Любители комедии могли насладиться «Ужином по-французски». Для нашей детворы театр представил спектакли «Аленький цветочек», «Любовь к трем апельсинам», «Баба Яга рулит».

Со зрителем драмтеатр расстается до осени. Однако, чтобы это не было таким грустным событием,там решили снова провести «Ночь в театре» 24 июня.

Конечно, «ночью» ее можно назвать условно, ведь проходит это мероприятие, как правило, вечером. Вот и в этот раз начало действа намечено на 20.00, но для собравшихся в фойе с 19.00 будет играть Странный Оркестр ДуЭто's.

Всех, кто придет на «Ночь в театре» пригласят на необычный спектакль – «Ужин по-французски», так сказать, наизнанку. Перед зрителями постараются развернуть театральную кухню со всеми «блюдами», что обычно «готовятся» во время спектакля актерами, звукорежиссерами, реквизиторами, монтировщиками... Наверняка многим хочется посмотреть, какая параллельная жизнь проходит за кулисами в то время, когда мы в зрительном зале смотрим постановку. Понятно, многое из  того, что увидит зритель, будет происходить с изрядной долей юмора. В «меню»: актерские шутки, импровизации, секреты и самые сокровенные желания по ту сторону рампы  - в общем, все то, что ждет гостей, которые придут «поужинать на театральную кухню».

Напомним, что «Ночь в театре» проводится уже не первый год, и каждый раз гостей ждут неожиданные сюрпризы: то для них приоткрывают занавес, чтобы рассказать что-нибудь интересное о театре, то организуют мастер-классы или экскурсию по закулисью, выставку театральных костюмов и др. Всякий раз это что-то новое. Театральная ночь пользуется такой же популярностью у ивановцев, как и акции «Ночь в музее» или «Ночь в библиотеке».

Добавим, что в завершение сезона на Аллее звезд появится новый саженец. За все время существования этой традиции артисты драматического театра посадили березу, яблоню, сирень, в нынешнем году перед Дворцом искусств появился каштан.

В планах коллектива – подготовка к новому театральному сезону, откроется он премьерой спектакля «Лавина» по пьесе турецкого драматурга Т. Джюдженоглу.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам