Капитальный ремонт дорог в Иванове начнется в июле. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Александр Жуков на комитете по бюджету и  налогам.

Вопрос  дорожно-ремонтных работ затронула на минувшем комитете депутат Ивановской городской думы Галина Бочкова, обеспокоенная тем, что треть лета уже осталась за спиной, а работы в областном центре так и не начаты.

- В настоящий момент заключен муниципальный контракт на шесть миллионов рублей на ремонт дорог частного сектора, - сообщил Александр Жуков, - контракты на капитальный ремонт дорог Иванова будут заключены восьмого (на 63 миллиона рублей) и  одиннадцатого (на 85 миллионов) июля.

Напомним, на текущий ремонт дорог в казне запланировано 55 млн рублей, на ремонт тротуаров – 18 млн, на капремонт дорог потратят 145 млн рублей. Предполагается капитально отремонтировать 15 объектов улично-дорожной сети

В рамках комитета был рассмотрен вопрос о перераспределении средств городской казны при том, то основные параметры бюджета остались неизменными.

Предусматриваются дополнительные средства – почти 1 миллион 200 тысяч рублей, на устройство двух выгребных ям на улице 12 Сосновская, 100 тысяч рублей будет выделено из бюджета города Иваново на установку информационного указателя на земельном массиве в селе Ухтохма Лежневского района. Участки в этом районе предназначены для выделения многодетным семьям.

Кроме того, часть средств будет направлено на выполнение Указа Президента, который предусматривает повышение минимального размера оплаты труда до 7 500 рублей.

Напомним, что на данный момент минимальный размер оплаты труда равен – 6204 руб. в месяц.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам