Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

После небольшого перерыва началось новое первенство в зоне «Запад». В первом туре ивановский «Текстильщик» на своем поле принимал московское «Динамо-2».

До встречи фаворитами выглядели хозяева, однако юных «динамовцев» не надо было сбрасывать со счетов, ведь в их заявке фигурировало много футболистов, в прошлом сезоне выступавших в Премьер-лиге. Однако до Иванова из них добрался только уроженец Владимира Егор Данилкин, сыгравший за «бело-голубых» три поединка в элите.

С самого начала первого тайма роли двух команд были четко обозначены: «Текстильщик» атаковал, «Динамо-2» оборонялось. Такая картина не изменилась до самого конца поединка. Хозяева поля очень дорожили своим мячом, но продвинуться с ним вперед не могли. Эшелонированные редуты «бело-голубых» не пропускали ничего. В некоторых эпизодах ярко показывал себя вратарь гостей Иван Зириков.

В начале второго тайма ивановцы старались играть более настырно. В этой ситуации футболисты москвичей во всей красе показали свою самоотверженность. В первые 10-15 минут они приняли на себя практически все выстрелы «красно-черных». В середине тайма над стадионом начался сильный ливень, который внес еще большую нервозность в игру. За 20 минут до конца матча наш тренер Сергей Петров решился выпустить на поле к старающемуся Алексееву второго чистого форварда Алексея Базанова. На 75-й минуте тренерские коррективы наконец-то дали результат: Щаницин принял мяч в штрафной и отпасовал его Базанову, его удар с острого угла отбил перед собой Зириков (как же пригодился хозяевам этот дождь!), и первым на добивании оказался Попов, который в борьбе с соперниками головой сумел протолкнуть «снаряд» в сетку. Очень трудно «Текстильщик» родил этот гол. Команда победила - 1:0, но тренеры получили пищу для размышления, которую они постараются быстро переварить. На послематчевой пресс-конференции наставник «Текстильщика» Сергей Петров сказал, что, пусть и не без недочетов, его подопечные справились с намеченным планом на игру.

Следующий поединок наша команда проведет уже в это воскресенье, 24 июля, в 18.00. В рамках 1/128 финала «Текстильщик» дома сыграет с костромским «Спартаком», который на старте уверенно разобрался в Смоленске с «ЦРФСО».