В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса

В самом начале поединка гости вышли вперед: после быстрой атаки отличился Алексей Горюшкин. По ходу всего первого тайма «красно-черные» владели инициативой в матче, однако забить до перерыва не удалось. На 38-й минуте гости остались в меньшинстве: за второе предупреждение был удален Левани Лацузбая.

Во втором тайме ивановцы прибавили в движении и вскоре сравняли счет: на 59-й минуте Марат Сагиров выполнил навес в штрафную, на ближней штанге Александр Алексеев головой перевел снаряд в центр вратарской, откуда Александр Щаницин тоже головой внес снаряд в сетку. На 62-й минуте после потасовки на поле были удалены Горюшкин и Виталий Диков. Сразу же после этого эпизода Павел Сергеев вывел ивановцев вперед. На 87-й минуте Дмитрий Белевитин забил третий гол, перекинув  далеко вышедшего игрока. «Текстильщик» победил (3:1) и прошел дальше в борьбе за кубок. На стадии 1/64 финала подопечные Сергея Петрова 7 августа встретятся с московским «Солярисом».

Александр Гущин, главный тренер ФК «Спартак» (Кострома) – в прошлом игрок и тренер «Текстильщика»:

- Хочу поздравить «Текстильщик» с победой! Я, как футболист и как тренер, прихожу на футбол, как на праздник. Думаю, что сегодня он удался. Праздник футбола состоялся: было много моментов, эмоций – так и должно быть. Болельщику интересно, когда есть голы, борьба, острые моменты. Думаю, что болельщики получили положительные эмоции – это самое главное!