Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

«Весной один из самых актуальных вопросов для нашей страны – это подготовка к посевной кампании, поэтому мы планируем посвятить следующее выездное заседание фракции в марте сельскому хозяйству и пригласить министра сельского хозяйства Александра Ткачёва и руководителей профильных ведомств», – рассказал журналистам заместитель председателя Государственной Думы, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. 

Он добавил, что формат работы фракций «Единой России» в регионах будет выстроен сходным образом. «Такое предложение сделал председатель партии Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая во вторник перед депутатами «Единой России». И мы видим на собственном опыте, насколько важно и полезно вместе с членами исполнительной власти обсуждать насущные проблемы, понимать вектор развития, планы министерств. И в ближайшее время наши коллеги в региональных парламентах также проведут заседания с приглашением представителей региональных органов исполнительной власти. И в марте, как я уже сказал, обсудим вопросы, касающиеся сельского хозяйства», – отметил Неверов.

По мнению депутата Государственной думы седьмого созыва Юрия Смирнова, сельскохозяйственная тема крайне важная для региона. Ивановская область по уровню производства сельхозпродукции показывает неплохие, но пока еще весьма скромные результаты. В условиях сложной экономической ситуации, введенных санкций крайне важно обеспечивать губернию и страну в целом продуктами собственного производства.

С одной стороны, считает парламентарий, эту задачу невозможно выполнить, когда в регионе нет рабочей силы, специалистов в сфере АПК, необходимых технологий, и с другой, когда не позволяют климат и почва.

Парламентарий выступил с инициативой на одном из заседаний межфракционной группы с участием руководителей Министерства сельского хозяйства РФ разработать систему выделения средств из федерального бюджета с учетом природно-климатических условий. 

 «Необходимо выделять дотации и субсидии на сельское хозяйство из федерального бюджета с учетом природно-климатических условий каждого региона, – уверен Юрий Смирнов. – Если такой дифференцированный подход начнут применять при распределении дотаций и субсидий, наша область сможет рассчитывать на увеличение господдержки».

С этой и другими инициативами парламентарий готов, если потребуется, выступить на очередном тематическом заседании фракции «Единая Россия» в Государственной думе.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам