Очередной разговор с ивановцами в прямом эфире радиостанции "Радио России - Иваново" состоялся сегодня с участием Главы города Владимира Шарыпова. В ходе программы "Утренняя планерка" он ответил на наиболее актуальные вопросы, волнующие радиослушателей.

В частности, руководитель областного центра рассказал о предпринимаемых властями усилиях по решению проблемы вредных выбросов от производства "Ивановской полимерной компании", расположенной в Ивановском районе. По словам Владимир Шарыпова, несмотря на соответствие государственным санитарно-эпидемиологическим нормам, вопрос о переносе производства уже обсуждается как на муниципальном, так и на региональном уровнях. Как заверило руководство Администрации Ивановского района в настоящее время готовятся изменения в генплан района, которые позволят установить новую санитарную зону вокруг вблизи жилых кварталов и станут основанием для размещения цехов "ИПК" на безопасном расстоянии от жилых объектов. Владимир Шарыпов также опроверг слухи о переводе этого предприятия на территорию областного центра.

В ходе программы Глава города рассказал о том, как будет формироваться перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и мест общего пользования в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды. Софинансирование данных работ будет осуществляться за счет средств, полученных в качестве субсидии из федерального бюджета. Владимир Шарыпов рекомендовал жителям Иванова активнее взаимодействовать со своими депутатами и смелее высказывать свои предложения по благоустройству микрорайонов.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам