Он продлится с 11 по 18 марта. На сегодняшний день все приготовления к марафону практически завершены. Об этом стало известно во время заседания оргкомитета по его проведению.

Благотворительные мероприятия развернутся по всему городу: на площадках крупнейших торговых центров, в городских парках, школах, дошкольных учреждениях, в высших и средних специальных учебных заведениях, учреждениях культуры и спорта. Марафон "Ты нам нужен!" проводится только за счет привлеченных финансовых средств.

Открытие марафона состоится в ближайшую субботу в 11.00 в ТРЦ "Серебряный город". На протяжении последующих дней гостей торговых центров ("Ясень", "Тополь", "Лента", "Рио", "Евроленд", "Серебряный город") будет ждать обширная культурная программа. Кроме того, запланирован интеллектуальный марафон "Минута славы", фитнес-марафон "Территория фитнеса", вокальный марафон "Калейдоскоп талантов", мастер-классы, коммерческие концерты (группа "Пикник" и др.)...

В этом году на марафоне планируется задействовать около 300 волонтеров. Это студенты учреждений высшего профессионального образования и активисты общественных организаций. Узнать волонтеров десятого городского благотворительного марафона просто: они работают на специально отведенных для этого площадках, одеты в ярко-оранжевые футболки. Все, кто захочет пожертвовать определенную денежную сумму в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, могут опустить ее в "апельсинометр", а также приобрести сувенирную продукцию марафона, средства от реализации которой также пойдут на оказание помощи детям. Помочь можно и отправив СМС-сообщение на номер 4647 со словом ДОЛЬКА, перечислить сумму на расчетный счет благотворительного фонда "Родной город", указанный на сайте администрации Иванова.

Добавим, что в мероприятиях по сбору благотворительных средств ежегодно принимают активное участие предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, жители и гости нашего города. За девять лет проведения марафона "Ты нам нужен!" было собрано в общей сложности более 33 миллионов рублей. Помощь получили 600 детей. Как отметила начальник управления социальной защиты населения администрации города Иванова Любовь Семенова, в этом году от родителей детей с ограниченными возможностями здоровья было подано 104 заявления на оказание помощи.

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам