Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

На рынке частных услуг в сферах дошкольного образования, психолого-педагогического сопровождения граждан с ограниченными возможностями здоровья, культуры, ЖКХ и розничной торговли должна развиваться конкуренция, отметил губернатор Павел Коньков на заседании совета по содействию развитию конкуренции в регионе.

Обсуждались итоги внедрения стандарта развития конкуренции в Ивановской области в 2016 году. В частности, был определен перечень приоритетных и социально значимых рынков. Это, в частности, рынок синтетических волокон, нитей и изделий из них. В число социально значимых вошли рынки услуг дошкольного и дополнительного образования, детского отдыха и оздоровления, медицинских услуг, услуг психолого-педагогического сопровождения граждан, услуг в сфере культуры, социального обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли, рынки услуг связи и услуг перевозок пассажиров наземным транспортом.

Утверждена дорожная карта по содействию развитию конкуренции в Ивановской области, заключены соглашения со всеми муниципальными образованиями Ивановской области.

В регионе был проведен опрос предпринимателей и конечных потребителей. "Большинство предпринимателей оценили уровень конкуренции на рынках товаров и услуг Ивановской области как высокий", - подчеркнул директор департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин.

Разработан приоритетный проект "Повышение деловой активности субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Ивановской области". Регион активно подключился к внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

По итогам 2016 года по большинству параметров стандарта достигнуты плановые значения. Вместе с тем не выполнены показатели по развитию рынка услуг частного дошкольного образования, рынка услуг психолого-педагогического сопровождения граждан с ограниченными возможностями здоровья, рынка услуг в сферах культуры, ЖКХ, розничной торговли.

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области Александр Боровков отметил, что работа в сфере развития конкуренции в регионе проделана значительная. По итогам 2016 года в рейтинге субъектов РФ по степени развития конкуренции, проводимом ФАС России, Ивановская область заняла 19-е место, поднявшись на 13 позиций.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам